Что такое радушие?

Лена Бока Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЖиВу КаК хОчУ *** Мудрец (13422) 14 лет назад
Радушие - это сердечное и ласковое отношение, соединенное с гостеприимством и готовностью оказать услугу.
Остальные ответы
BaG Bunny Мастер (1630) 14 лет назад
Радушие – сердечное, ласковое отношение, соединенное с гостеприимством, с готовностью помочь, оказать услугу.

* Радушие – это умение души человека радоваться всем проявлениям жизни.
* Радушие – это гармоничное сочетание гостеприимства, доброжелательности, отзывчивости и уважения к людям.
* Радушие – это неотъемлемая часть характера интеллигентного и благородного человека.
* Радушие – это готовность придти на помощь каждому, кому она необходима.
* Радушие – это одно из глубинных проявлений патриотизма.
* Радушие – это добродетель мудрого и щедрого душой человека.
* Радушие – это эмоциональное качество, которое помогает человеку с оптимизмом смотреть в будущее.
Источник: Толковый словарь русского языка Ушакова
ГЛАС Просветленный (24064) 14 лет назад
Радушие - это радость души в отношении к людям.
Наталья Войтко Знаток (293) 14 лет назад
Радушие истинная радость (душа радуется) , например радушный прием, т. е. , встречают с искренней радостью, удовольствием
Кира Косова Знаток (317) 5 месяцев назад
Радушие - это сердечное и ласковое отношение, соединенное с гостеприимством и готовностью оказать услугу.