Если дым от костра не хочет подниматься вверх, а стелиться по земле, то какая погода будет завтра ?

Олег Мудрец (12832), закрыт 14 лет назад
Вот, посмотрел с балкона, дом на краю города, люди на дачах жгут мусор, и дым стелиться тонким слоем (не более 15 метров в высоту) , растекаеться по полям, а вверх подниматься не хочет. Температура на градуснике около 30 по цельсию. Интересно, что мешает дыму подняться вверх, ведь он горячий, значит, лёгкий и по закону архимеда должен идти ввысь !
Если разбираетесь в народных приметах, подскажите пожалуйста, какая завтра будет погода ?
Дополнен 14 лет назад
Забыл добавить : ветер около 1 метра в секунду, слабый, облаков нету, только что зашло солнце.
Лучший ответ
девочка-дождик :( Мастер (2263) 14 лет назад
должно быть к теплу, потому что говорят, что дым столбом к морозу, а у Вас стелится, значит к теплу)))
Остальные ответы
Людмила Тарасенко Ученик (162) 14 лет назад
Будет дождь или по меньшей мере облачно и повысится влажность воздуха.
АЛЕКСАНДР К@К@Я Р@ЗНИЦ@ Мастер (1667) 14 лет назад
Он уже остыл, просто тяжелее воздуха.
<tatjana> Искусственный Интеллект (135862) 14 лет назад
посмотрите что завтра будет - так будете знать народные приметы..