Посоветуйте хороший учебник по PHP

Константин Калантай Профи (533), закрыт 14 лет назад
C PHP дел вообще не имел. Есть хороший опыт в программировании на Basic и Assembler'e (старый добрый ZX-SPECTRUM :) )
Потому желателен скажем так - "Для чайника, но не совсем".
Если не ссылку, то хоть название.
Качал немало с Сети - но написано либо для ОЧЕНЬ продвинутых программеров, либо вообще фиг поймешь для кого и кем написано.
Лучший ответ
Остальные ответы
$Script@Warrior$ Мастер (1405) 14 лет назад
Колисниченко и Котеров неплохо пишут. Книги можно поискать тут
yakoval Профи (667) 14 лет назад
Привет.
Если тебе нужно создавать сайты (а PHP именно для этого и создан) , то вначале лучше потратить 1 неделю на азы HTML.
Из учебников могу посоветовать Д. Веллинга и л. Томсон- "Разработка Веб-приложений с помощью PHP и MySQL". Имхо, у американцев получается более понятно писать. До ее прочтения тоже прогал на других языках, и могу сказать что для имеющего какой-то опыт программиста книга подходит очень даже неплохо.
Ну и чтобы приободрить, скажу что PHP по сравнению с ассемблером легче гораздо- там даже типов переменных нет :Р
Источник: Удачи)