Что Вы сделаете с подброшенным щенком/котенком, если своих достаточно?
вот здесь миоих многбукв об этом и более подробно описана ситуация
вкратце
у меня 2 кота и 2 собаки, больше не планировала.
через двухметровый забор прямо на строительный мусор ночью подбрасывают щенка - дворняга умная, смешная.
этого оставили себе, но что делать если начнут перебрасывать котят и собак?
ну так. . регулярно. .
приютов для животных нет. .
у знакомых, друзей своего зверья хватает
"добрым" тетям на птичий рынок не предлагать - фиг его знает как они пристраивают тех, кто вышел из юного возраста и не вышел мордой. .
через интернет и по объявлениям? а если не породистый и снова же мордой не вышел?
ваши варианты, уважаемые
повторюсь - у объявления шансов нет, если собака не породиста и не симпатична, а уж если больна то лучше и не рыпаться
и еще раз у знакомых, друзей, соседей своих животных достаточно
этот вопрос, конечно, очень похож на ситуацию безвыходную... ну ту, в которой конечно есть выход, но он никому не нравится..
по поводу приюта я в комментах написала..)
усыплять, игнорировать.. это ваш выбор, товарищи любители животных..
я как-то буду искать возможность пристроить )
ЛО отдам "коллеге по несчастью" и очень искренне и от всей души желаю, чтобы все котята выжили и нашли своих новых владельцев, которым они принесут счастье и радость не только своей трехцветностью..)
PS подкидыша назвали Джеком) теперь я к нему подхожу и говорю «Дай, Джек, на счастье лапу мне»))(да, я знаю - Джим, но у меня то Джек и счастье надо )))
и он дает)) а еще сидит и выполняет команду "Аппорт!" и это за пару дней))
общительный, умный, обучаемый.. не нарадуюсь)
Эдуард Асадов
Стихи о рыжей дворняге.
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую псину,
-Прощай,брат!Хоть жаль мне,
не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал:"Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!"
Огонь над трубой заметался.
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись,дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали,не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит, задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги.
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце-чистейшей породы!
Пока мы "возились" с пометом моей немки нам подкинули в обувной коробке троих котят.. . Щенки уехали по хозяевам, котят (все оказались кошками) растим.. . Пустили "инфу" по знакомым - может, кто-то решится на трехцветное "счастье"... Одна из кошечек чем-то больна- она как бы карликовая.. . Не могу усыпить ее.. . Задавала тут вопросы про нее.. . Все ответы бредовые...
Люль... пора подумать об открытии.. платного приюта...)) ) А что, хорошая мысль?))
Похоже у вас будет 2 кошки и 3 собаки....
тогда только игнорировать подкидышей...
дай обьявление или оставь себе