32 особенности человека, учившегося в медунивере:

Jin Mod Гуру (2588), на голосовании 14 лет назад
1. я зашиваю дырки возвратным швом Шмидена
2. я не выхожу на улицу без упаковки цитрамона, спазмалгона, иммодиума, мезима…
3. я постоянно мою руки
4. я знаю, что такое нейролептанальгезия
5. рядом всегда есть скальпель и пинцет
6. я дотошно придираюсь ко всем моментам на ТВ, связанным с медициной
7. я могу выговорить даже в очень пьяном состоянии «циклопентанпергидрофенантрен»
8. я знаю что умру и понимаю что этого не изменить...
9. я поражаюсь людям, которые верят в уринотерапию, компьютерную диагностику всех заболеваний всего лишь за 55 гривен, контактёру с космосом Пётром и его коту Дану…
10. я могу видеть прекрасное в заформалиненных в баночке мозгах, трупе не родившегося урода, ЭКГ с картиной приступа Морганьи-Адамса-Стокса…
11. я обожаю слушать в транспорте разговоры и советы на тему здоровья
12. я ненавижу вопрос «а вы трупов режете?»
13. я ненавижу вопрос «а на какую специальность ты учишься?»
14. я знаю, откуда на самом деле берутся дети!
15. я знаю таблицу умножения только до 5 включительно
16. я никогда не употребляю такие выражения как: «у меня болят яичники», «у меня болит почка», «аппендицит лопнул», «мне, пожалуйста, ещё водки и сала»…
17. я знаю почти все больницы своего города и как минимум по 3 способа, как к ним добираться посредством общественного транспорта
18. я понимаю, зачем врач больного с ангиной отправляет к кардиологу и не считаю его за это «дебилом, который абсолютно не шарит в медицине»
19. я использую капельницы вместо трубочек к напиткам
20. я знаю, что наша медицина (как бы там о ней не отзывались злые языки) лучше, чем в Европе и Америке!
21. практически нет вещей способных лишить меня аппетита
22. говоря о каком-то месте в городе, я всегда ориентируюсь или даю ориентиры по находящимся поблизости больницам и поликлиникам
24. ВСЕГДА пользуюсь презервативами
25. при разговоре смотрю в рот (отдельная особенность стоматолога)
26. всегда ,делаю умное лицо, когда говорится о медицине
27. я плохо слежу за собственным здоровьем
29. пристально слежу за здоровьем близких и вообще всех окружающих, и чуть что, стремлюсь помочь
30. заходя в любое лечебно-профилактическое учреждение практического здравоохранения, твердо знаю, что несколько моих соучеников (плюс-минус 3-5 лет год выпуска) здесь работает. Просто иду по коридорам - и встречаю;) Не помним друг друга по имени, но узнаем в лицо
31. я никогда не говорю - "патологоанатом" и "обезболивание"
32. я очень боюсь врачей, особенно однокурсников...)))

А в вас такого нет?
Дополнен 14 лет назад
33. какое счастье что теперь не дают клятву Гиппократа. теперь за осмтр даже буду брать деньги. а лечить уже не обязательно
Дополнен 14 лет назад
23. Мозжечок - мозг олигофрена

28. Педиатр - врач, осужденный за растление малолетних
Голосование за лучший ответ
al_ina@mail.ru Профи (916) 14 лет назад
Нет. А это вы хвастаетесь? если да, то сочувствую.)
Jin ModГуру (2588) 14 лет назад
Хвастаюсь! а сочуствовать тут и нечему.
al_ina@mail.ru Профи (916) поверьте есть, со временем поймете
Реанимирующий проктологоанатомГуру (3098) 14 лет назад
мы этим не хвастаемся!мы этим гордимся
Синяя птица...... Мыслитель (6884) 14 лет назад
Как бы я хогтела все это, врач моя мечта, но учусь я по воле случая на юриста (((((((((
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) 14 лет назад
здесь нет главного пункта. 33. какое счастье что теперь не дают клятву Гиппократа. теперь за осмтр даже буду брать (драть) деньги. а лечить уже не обязательно
Jin ModГуру (2588) 14 лет назад
Учёл.
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) да главное чтоб это правительства учли. ну врачи скотские.
YANUA Гуру (3842) 14 лет назад
да так все!!!! И действительно, какая водка?! ! Только чистый спирт!!!!
Jin ModГуру (2588) 14 лет назад
А жирок в закусочку. )))
YANUA Гуру (3842) Насколько помнится, не закусывали:)))
Седой Искусственный Интеллект (208648) 14 лет назад
Почему НЕТ-то ??
ТАКОЕ - есть у всех !!!
Лично знаю одного ТАКОГО !!!Видимо - сокурсник ...
BrownEyedGirl Мыслитель (8549) 14 лет назад
У тебя 23го и 28го пунктов нет.) )

А лично мне подходит лишь пункт 3. Наверное, потому что я обычный человек, а не медик.))
Venerable Dr. Johnson Мастер (1478) 14 лет назад
Lehfx`r ns vfkjktnybq!
Jin ModГуру (2588) 14 лет назад
Не особо то и младше вас.
Venerable Dr. Johnson Мастер (1478) Это не возраст - это состояние мозга! Sapirnti sat
Мара Harp Профи (654) 14 лет назад
Могу прибавить ещё пару пунктов. 34.Патологическая тяга к использованию медицинских инструментов в бытовых условиях. 35.Находясь в отпуске, стремление оперировать на дому.
Eugene Duchovny Гуру (3540) 14 лет назад
всё верно..
Источник: Врач
Кто то где то Мастер (1803) 14 лет назад
Курица - не птица.
Женщина - не человек.
Стоматолог- не врач.
Пец ДЕЦ Гуру (3470) 14 лет назад
Подписываюсь под каждым пунктом, особенно прикольные :
№2,47,8,29,30,32,10
Источник: Дальнобойщик
Анна Назарова Просветленный (21466) 14 лет назад
Пункт 7 - даже котенка в общежитии, где одногруппники жили, так звали.
Реанимирующий проктологоанатом Гуру (3098) 14 лет назад
Ага это ж тчно!!! слушай а всё сходиться....
Маха Мыслитель (5164) 14 лет назад
все подходит, специфично 33-раздражают вопросы "доктор а почему возле вашего кабинета такая очередь" и "сколько мне осталось жить и можно ли вообще обойтись без таблеток"
SWEEEETTY- KITTY Гуру (2661) 14 лет назад
У меня папа врач... Я за ним наблюдала подобное))) ) особенно пункты : 21,22,27, 29 и 30:))) да и еще он терпеть не может, когда рассказывают всякие гадости про нашу медицину: ) так что, неверное еще и №20:)))