Это заблуждение- фамилия Ленин встречалась довольно часто ещё в дореволюционный период и сейчас в Израиле эта фамилия не такая уж и редкая, а Иосиф Виссарионович взял себе такую фамилию, как синоним значения его грузинской фамилии Джугашвили (джуга- сталь)
Потому что железный человек этот Сталин!! ! Сумел себе славу присвоит и стать ОТЦОМ НАРОДА!! ! Да так что его любять из спокон веков и моляться за него
Ленин понятно? Вы необоснованно самоуверены. В высших эшелонах власти, информация предназначенная для общественного сознания часто имеет двойное, а иногда и тройное значение.. . ЛЕНИН - НИНЕЛ (ь) ...закон единства противоположностей.