Нужна ли ВИЗА В ИНДИЮ

Helga1632 Мастер (1418), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
если да, то где ее можно замутить.
И нужна ли виза в Эмираты, если мы там будем делать пересадку до Индии?
Лучший ответ
Михаил Потапов Высший разум (123786) 14 лет назад
Гражданам России, ровно как и гражданам большинства других стран мира, для въезда в Индию требуется виза. В экстренных случаях можно получить визу по прибытии в Гоа, однако иммиграционные службы очень неохотно идут на уступки, поэтому лучше получать визы заранее в посольстве Индии в Москве либо в генеральных консульствах Индии в Санкт-Петербурге и Владивостоке.
http://archive.travel.ru/india/formalities/visas/
Остальные ответы
Мужик Просветленный (32306) 14 лет назад
ВИЗУ не надо. Надо дать обязательство Властям, что ты возмешь на прокорм одного индийского слона.
lolli popПрофи (925) 14 лет назад
Зачод! :)
Anna Гений (62882) 14 лет назад
вот информация по визе в Индию, которая конечно же нужна:
Для получения туристической визы Индии необходимы следующие документы:
загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки. В паспорте обязательно должна быть как минимум одна свободная страница для вклеивания визы;
декларация, заполненная и подписанная заявителем в двух экземплярах;
две заполненные на английском языке печатными буквами анкеты с личной подписью заявителя;
две одинаковые фотографии 3 х 4 см, при этом каждое фото необходимо приклеить к анкете;
авиабилет в оба конца;
подтверждение брони отеля с печатями отеля и принимающей стороны либо приглашение от частного лица, заверенное в полиции;
копия внутреннего паспорта (требуются страницы с личными данными и штампом о прописке на территории РФ) ;
для несовершеннолетних необходимо предоставить копию свидетельства о рождении;
при оформлении визы на срок, превышающий 3 месяца, требуется справка об отсутствии ВИЧ-антител.
Существует возможность оформления разрешения на пребывание на Гоа TLF (Temporary Landing Facility)/TLP(Temporary Landing Permit) по прилете в аэропорту Даболим. Оформление данного документа с точки зрения индийского законодательства возможно в следующих случаях:
смерти либо тяжелой и внезапной болезни родственника (при наличии подтверждающих документов) ;
транзита, не превышающего 72 часа. Вылет должен осуществляться из того же аэропорта;
следования группы туристов (не менее 4 человек) , оформивших тур через индийского туроператора. В этом случае заранее в Иммиграционную службу подается список группы с указанием номеров паспортов и детально расписанный маршрут пребывания. Туристы весь период пребывания должны путешествовать только в составе группы по данному маршруту и в указанные сроки. При пересечении границы у прибывшего, если он числится в списке, сотрудник иммиграционной службы забирает загранпаспорт и выдает взамен бланк TLF/TLP. На вылете, на паспортном контроле, паспорт возвращается владельцу в обмен на бланк TLF/TLP.
За оформление Разрешения по прибытии взимается сбор в размере $40.
Иные основания для оформления TLF/TLP являются незаконными.
На практике на Гоа существует ряд турфирм, оформляющих фиктивные групповые туры. Связаться с ними можно как напрямую, так и через некоторые российские турфирмы. Для оформления TLF/TLP необходимо не позднее, чем за сутки до вылета, сообщить им имя, фамилию, номер загранпаспорта и рейса, сроки пребывания. Фирма подает список в Иммигрейшен аэропорта Даболим. Туристу сообщается название "принимающей стороны", которая будет встречать его в аэропорту и возьмет на себя формальности по получению бланка TLF/TLP. Оплата сбора происходит либо заранее, в офисе российской турфирмы, либо непосредственно на Гоа "принимающей стороне". Размер сбора может составлять от $125 до $180 в зависимости от расценок фирмы-посредника.
Далее турист может перемещаться по Гоа в соответствии со своими личными планами. Однако из-за отсутствия оригинала паспорта он не может покидать территорию Штата. При вылете с Гоа загранпаспорт вернут владельцу в обмен на бланк Разрешения.
Без содействия посредника получить TLF/TLP по прилете невозможно
Порядок оформления виз
Обязательно личное присутствие. Однако при покупке тура и заключении договора на оформление визы через турфирму личное присутствие необязательно и требуется лишь в исключительных случаях. Заявления на визу могут быть поданы в консульский отдел посольства Индии в Москве с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.30, выдача паспортов с визами производится по рабочим дням с 17.00 до 18.00. Консульства в Санкт-Петербурге и Владивостоке принимают заявления на визы по рабочим дням с 9.30 до 18.00.

Что касается визы в Эмираты, при перелете транзитом, то если транзит менее 24 часа, то виза не нужна, если более то нужна.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
Источник: опыт визовой работы
AR Мыслитель (7749) 14 лет назад
В Индию виза нужна. В ОАЭ, если вы только пересаживаетесь не покидая зону вылета, не нужна.
Милена Михайлова (Якунина) Ученик (128) 14 лет назад
визу надо сделать для индии а если транзит в оаэ то тогда визу для оаэ отдельно делать не нужно