Петуния-что значит-многолетнее,но сажается как однолетнее.Так его нужно сажать каждый год

Светлана Светикова Знаток (388), закрыт 14 лет назад
Так его нужно сажать каждый год
Лучший ответ
dmitriy balu Знаток (437) 14 лет назад
Петуния - это многолетнее растение (в южных странах) , выращиваемое в нашей полосе как однолетнее. она легко сохраняется дома в осенне-зимний период...
Остальные ответы
Галина Юрьевна =) Просветленный (26580) 14 лет назад
Я Петунию с балкона на зиму дома на подоконник поставила, умеренно поливала, а весной - снова на балкон. Так цвела обильно, что даже не ожидала. Хорошо она пережила такую перестановку.
Наташка Витова Мудрец (14304) 14 лет назад
да каждый год-----на родине там другой температурный режим
Климат большей частью субэкваториальный и тропический, в Амазонии — экваториальный, постоянно влажный, на юге — субтропический и умеренный. Вся северная равнинная часть Юж. Америки до южного тропика имеет среднемесячные температуры 20-28 °С. Летом (в январе) они снижаются к югу до 10 °С, зимой (в июле) на Бразильском плоскогорье до 12 °С,
Визэль Просветленный (30590) 14 лет назад
Петуния родом из Южной Америки и в 8-11 зонах ее культивируют как многолетник. В нашей полосе петунию выращивают как однолетник. Часто в зарубежной литературе используется термин ННА (half hardy annual). Это означает – однолетник, в нашем случае петуния, который размножается через рассаду. Обычные сроки от посадки до высадки составляют 10-12недель. Для кашпо, ящиков сроки увеличиваются на 2 недели. Время посадки для ампельных сортов середина – конец февраля, обычных сортов середина – конец марта. При посадке в эти сроки к началу июня будем иметь уже цветущую рассаду. Для получения хорошего качества рассады петунии необходима досветка, поэтому если нет такой возможности, то надо ориентироваться на более поздние сроки посадки. С другой стороны, если нет уверенности в качестве семян, то необходимо произвести контрольную раннюю посадку небольшого количества семян.
http://www.websad.ru/articles.php?code=64
Наталья С Мудрец (17078) 14 лет назад
А я и не сажаю каждый год. Один раз рассаду купила, определилась с местом и все. Она каждый год всходит сама, я только подправляю ее, не даю за пределы выходить, иначе вообще все в петунии будет :))))
Зоя Александровна Мудрец (11579) 14 лет назад
есть сорта петунии, которые зиму можно передержать дома, в феврале поливать ускорителями роста, затем пойдут побеги, которые можно укоренить...