Что такое ГАСТРИТ желудка, и как он лечится ?

Кет Ученик (35), закрыт 10 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Что такое ГАСТРИТ желудка, и как он лечится ? Причина ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ? ЭТО ВСЕ СЛЕДСТВИЕ... -А ПРИЧИНА ? лЕЧИТЬ НУЖНО ПРИЧИНУ...
Лучший ответ
Olga Kurkova Профи (838) 14 лет назад
Гастрит - воспаление внутренней слизистой оболочки стенки желудка, приводящее к нарушению ряда его функций. Это одно из самых распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, которым страдает около 50% населения нашей страны.

При гастрите нарушается процесс переваривания пищи, что приводит к ухудшению общего состояния организма, к снижению работоспособности и быстрой утомляемости.

Поврежденная слизистая оболочка желудка обладает усиленной всасывающей способностью, что может приводить к интоксикации всего организма. Нарушаются процессы восстановления клеток, а также снижается выработка защитной слизи за счет поражения желез.

Причины гастрита:
бактерия Helicobacter pilori
неправильное или нерегулярное питание (употребление острой, горячей и грубой пищи, еда всухомятку)
злоупотребление алкоголем
длительный прием ряда лекарств (антибиотиков, гормонов и т. д. )
кишечные инфекции
заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы
хронические инфекции в полости рта и глотке
курение
стрессы
Остальные ответы
Ян Мыслитель (6500) 14 лет назад
водочкой или домашним семом
Алла Дымова Профи (718) 14 лет назад
Обратитесь к гастроэнтерологу!!!
нежно зеленеющая на рассвете... Мыслитель (9598) 14 лет назад
гастрит - в переводе с латыни и есть воспаление слизистой желудка, в зависимости от его формы лечение различное. диета обязательный компонент лечения.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 14 лет назад
Причины острого гастрита - неправильное питание, пищевые токсикоинфекции, раздражающее действие некоторых лекарств (салицилаты, бутадион, бромиды, наперстянка, антибиотики, сульфаниламиды) , пищевая аллергия (на землянику, грибы и др. ) и т. д. Также острый гастрит возникает при нарушениях обмена веществ и ожогах слизистой оболочки желудка. Острое раздражение желудка может развиваться при тяжелых радиационных поражениях.

Гастрит - воспаление слизистой (внутренней) оболочки стенки желудка. Когда воспаление переходит на двенадцатиперстную кишку формируется, так называемый, гастродуоденит. Выделяют два вида гастритов и гастродуоденитов: с пониженной и повышенной кислотностью желудочного сока.

Хронический гастрит проявляется хроническим воспалением слизистой оболочки (в ряде случаев и более глубоких слоев) стенки желудка. Весьма распространенное заболевание, составляющее в структуре болезней органов пищеварения около 35%, а среди заболеваний желудка - 80- 85%.

Лечение острого гастрита. Лечение начинают с очищения желудка и кишечника, а при инфекционной этиологии гастрита - назначения антибактериальных препаратов (энтеросептол по 0,25-0,5 г 3 раза в день, левомицетин по 0,5 4 раза в сутки и пр. ) и абсорбирующих веществ (активированный уголь, каолин и др. ). При остром аллергическом гастрите показаны антигис-таминные средства. При выраженном болевом синдроме - холинолитические препараты (атропин -0,5-1 мл 0,1% раствора п/к, платифиллина гидротартрат- 1 мл 0,2% раствора п/к) , спазмопитики (папаверина гидрохлорид 1 мл 2% раствора п/к) . При обезвоживании - парентеральное введение изотонического раствора хлорида натрия и 5% раствора глюкозы.

Лечебное питание: первые 1-2 дня рекомендуется воздерживаться от приема пищи, но разрешается питье небольшими порциями крепкого чая, боржома; 2-3-й день разрешают нежирный бульон, слизистый суп, манную и протертую рисовую кашу, кисели. Затем больного переводят на диету № 1, а через 6-8 дней - на обычное питание.
Виктор Кропивко Гуру (3043) 14 лет назад
есть такое понятие "благородная отрыжка" упражнение йогов
нормализуйте питание
po100lit Гуру (4949) 14 лет назад
собирательное понятие, используемое для обозначения различных по происхождению и течению воспалительных и дистрофических изменений слизистой оболочки желудка
Источник: википедия
Наталья Черненкова Гуру (2855) 14 лет назад
Гастрит, лечение гастрита

Сколько бы не говорилось об этом, лечат саму болезнь, а не причины заболеваний.

Врачи продолжают лечить. Больные продолжают болеть.

Если в абсолютно стерильном помещении положить тело только что умершего человека, то через несколько дней из него начнут вылезать черви, которым больше нечем питаться. Зрелище жуткое.

Вы наверняка удивитесь, узнав, что причина многих наших хронических болезней – обычные гельминты, то есть паразиты, пожирающие нас изнутри. Откуда вдруг у вас глисты или прочая дрянь?

Они были. Паразиты живут в нашем организме, и мы не подозреваем об этом. В периоды ухудшения здоровья начинают размножаться, вызывая такие болезни, как диабет, бронхит, простатит, миома матки, бесплодие, экзема, псориаз, гепатиты и т. д. Благоприятная среда для размножения паразитов – зашлакованный организм.

Зашлакованность сосудов уменьшает проходимость крови. Возникают сердечно-сосудистые заболевания. Зашлакованность суставов вызывает заболевания суставов.

Научно доказано, что 95% известных патологий человека связаны с нарушением работы кишечника. Непереваренные в течение 24-32-х часов продукты загнивают, скапливаются в качестве окаменевших отложений на стенках кишечника. Яды, накапливающиеся в больном кишечнике, по системе кровообращения распространяются по всему организму и, что немаловажно, питают мозг. Отсюда снижение иммунитета, аллергия, утомляемость, быстрая усталость, головные боли, нарушение веса.

Лечение зашлакованного организма порой не приносит никаких результатов.

При применении метода лечебного голодания происходит более тонкое очищение на клеточном уровне. Очищается кровь и помогает кровеносным сосудам оставаться чистыми. Заменяются, обновляются клетки организма, при продолжительном голодании заменяется весь кожный покров. Кожа становится чистой, происходит омоложение организма.

В период голодания организм поедает не только жир, но и белки, которые он черпает в тканях менее важных для него органов. И «поедается» в первую очередь ослабленная, болезнетворно-измененная ткань, а также имеющиеся в организме опухоли, отеки, спайки и т. д. Лечение голодом называют внутренней операцией «без ножа» . Одновременно с очищением организма и антипаразитарной программой Центр восстановительного лечения «Беловодие» проводит большой набор оздоровительных процедур и ежедневную экскурсионную программу в уникальных местах Горного Алтая. Главный врач «Беловодья» Лесничев А. Г. уже более 10 лет специализируется на натуральных методах лечения, имеет более 10 специализаций по восточной медицине, лечебному голоданию и т. д. Главный принцип «Беловодья» - восстановление здоровья человека. Поэтому называется Центр ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ «Беловодие» .

Гастрит - воспаление слизистой оболочки (в ряде случаев и более глубоких слоев) стенки желудка. Хронический гастрит иногда является результатом дальнейшего развития острого гастрита, однако чаще развивается под влиянием различных факторов агрессии (повторные и длительные нарушения питания, употребление острой и грубой пищи, пристрастие к горячей пище, плохое разжевывание, еда всухомятку, употребление крепких спиртных напитков - гастрит алкогольный) .

Хронический гастрит. Программа лечения рассчитана на 14-22 дня и включает в себя несколько этапов: подготовительный этап: очищение организма от шлаков и паразитов (очищение кишечника, печени) , этап интенсивного оздоровления и долечивания в домашних условиях.

Подготовительный этап совершенно необходим, т. к. основным условием каждого здорового организма является его чистота. Почему хроническим больным так плохо помогает большинство лекарств официальной медицины, даже упорное лечение травами и средствами народной медицины не всегда приносит выздоровление? Ответ прост. Потому, что прежде, чем начать лечение любой болезни, особенно хронической, надо очистить организм, выбросить из него все, что мешает его нормальной жизнедеятельности.

Хронический гастрит, его развитие и течение, как п
Светлана Саломатина Гуру (3017) 14 лет назад
ГАСТРИТ (от греч. gastеr — желудок) , воспаление слизистой оболочки желудка, которое может распространяться и на подлежащие ткани. Лечение гастрита и гастродуоденита включает:
диету: первые 1-2 дня болезни лучше вообще воздержаться от приема пищи, разрешается только питье, затем используют щадящее питание (теплые, нежирные, протертые блюда) ;
разнообразные лекарства: адсорбирующие токсины, обволакивающие стенки желудка, обезболивающие, улучшающие пищеварение в больном желудке, снижающие кислотность; иногда, чтобы избавиться от инфекции пациентам назначают антибиотики.
Гастрит с повышенной или нормальной кислотностью
Для лечения гастрита с повышенной или нормальной кислотностью рекомендованы следующие сборы лекарственных трав:
- Сбор лекарственных растений 1: семена льна измельченные, трава тысячелистника, соцветия ромашки – в равных частях;
- Сбор лекарственных растений 2: 1 часть травы чистотела, 2 части соцветий ромашки, 2 части травы тысячелистника, 2 части травы зверобоя;
- Сбор лекарственных растений 3: листья крапивы, листья подорожника, трава зверобоя, соцветия ромашки – в равных частях;
- Сбор лекарственных растений 4: 2 части травы тысячелистника, 2 части травы зверобоя, 2 части соцветий ромашки, 2 части травы чистотела.
Приготовление лекарственных растений для лечения гастрита:
2 столовые ложки предварительно измельченных (в мясорубке или кофемолке) лекарственных трав залить 1 литром кипятка, слить вместе с травой в термос и настаивать ночь. Принимать в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар или варенье. Курс лечения гастрита 3-4 месяца: после чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение. Курс лечения гастрита 12-18 месяцев: после чего можно перейти на профилактический прием лекарственных трав весной и осенью по два месяца.
Лечение чаще всего проводится в домашних условиях, занимает оно 2-3 недели, хронический гастрит лечат дольше (до двух лет) . Однако и вне курса лечения как при остром, так и при хроническом гастрите желательно постоянно придерживаться диеты (ограничение острых, горячих, грубых блюд, ограничение потребления кофе, газированных напитков, алкоголя, отказ от курения) . Выбрать наиболее подходящий режим питания поможет врач-гастроэнтеролог или диетолог. Для контроля над лечением чаще всего проводят повторную эзофагогастродуоденоскопию. Больные хроническим гастритом должны находится на диспансерном наблюдении и посещать врача не реже двух раз в год.
Лечение острого гастрита. Лечение начинают с очищения желудка и кишечника, а при инфекционной этиологии гастрита - назначения антибактериальных препаратов (энтеросептол по 0,25-0,5 г 3 раза в день, левомицетин по 0,5 4 раза в сутки и пр. ) и абсорбирующих веществ (активированный уголь, каолин и др. ). При остром аллергическом гастрите показаны антигис-таминные средства. При выраженном болевом синдроме - холинолитические препараты (атропин -0,5-1 мл 0,1% раствора п/к, платифиллина гидротартрат- 1 мл 0,2% раствора п/к) , спазмопитики (папаверина гидрохлорид 1 мл 2% раствора п/к) . При обезвоживании - парентеральное введение изотонического раствора хлорида натрия и 5% раствора глюкозы. Лечебное питание: первые 1-2 дня рекомендуется воздерживаться от приема пищи, но разрешается питье небольшими порциями крепкого чая, боржома; 2-3-й день разрешают нежирный бульон, слизистый суп, манную и протертую рисовую кашу, кисели. Затем больного переводят на диету № 1, а через 6-8 дней - на обычное питание.
Гастрит с пониженной кислотностью (рецепт не помещается, если что пиши в личку)
rubicson Мыслитель (7114) 14 лет назад
гастрит= гаструм (желудок) + -ит (воспаление)

Гастрит- это означает воспаление желудка. Гастрит желудка - как масло масляное (воспаление желудка желудка) .
Про лечение: назначаются блокаторы протонной помпы (омепразол, омез) - для защиты слизистой желудка прежде всего от действия собственной соляной кислоты
Но лучше сходить к терапевту
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 14 лет назад
причина-обезвоживание организма.
Сменить образ жизни
Микрогидрин восстанавливает слизистую.
Кислота разъедает слизистую, нужна чистая вода, клетчатка-люцерна,
кора муравьинного дерева-уберёт боли и воспаления,
мега ацидофилус-друж бактерии,
ферменты-папая или ассимилятор.
Вторым этапом пройдёте противопаразитарную программу.
Пройти диагностику био-резонансную, определится возбудитель болезни.
Организму надо помочь он сам выйдет на режим саморегулирования.
Настрой на здоровье, все проблемы решаемы, болезнь-это следствие нерешённых проблем. Рекомендую Луизу Хэй Исцеляющая сила мысли
Мы есть то, что едим и пьём.
В день пить 1,5л чистой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
333 болезни ЖКТ проходят при соблюдении условий функционирования пищеварительной системы
1. потребления структурированной воды 1,5л в день
2. клетчатки, ферментов, дружественных бактерий
3. очищение от агрессии болезнетворных бактерий, вирусов, грибков, паразитов и простейших.

Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Здоровьем надо заниматься не эпизодически, а регулярно, как чистить зубы.
Ценность здоровья определяется, когда оно потеряно.

Алгоритм сохранения здоровья, он один -позитивная психология, пить чистую воду 2л в день, очищаться от агрессии бактерий, вирусов, грибков и паразитов, полноценно питаться, укреплять иммунитет и защищать организм от внешних условий, двигаться.. .

sun.vera Просветленный (28716) 14 лет назад
Все от бактерий. Травить из надо.
Татьяна Дьячкова Мудрец (11794) 14 лет назад
Гастрит - воспалительный процесс слизистой оболочки желудка - одно из самых распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Воспаление становится причиной того, что в организме нарушается процесс переваривания пищи.
Manualshic Мастер (2216) 14 лет назад
Гастри́т (лат. gastritis, от греч. gaster — желудок) — собирательное понятие, используемое для обозначения различных по происхождению и течению воспалительных и дистрофических изменений слизистой оболочки желудка. Поражение слизистой может быть первичным, рассматриваемым как самостоятельное заболевание, и вторичным, обусловленным другими инфекционными и неинфекционными заболеваниями или интоксикацией.
В зависимости от интенсивности и длительности действия поражающих факторов, патологический процесс может быть острым, протекающим преимущественно с воспалительными изменениями, или хроническим — сопровождающимся структурной перестройкой и прогрессирующей атрофией слизистой оболочки. Соответственно выделяют две основные формы: острый и хронический гастрит. Отдельно рассматривают алкогольный гастрит, развивающийся на фоне злоупотребления алкоголем.
Никита Игнатов Знаток (250) 7 лет назад
МОНАСТЫРСКИЙ ЧАЙ БЫСТРО ЗА 5 ПРИЕМОВ ИЗБАВИТ ОТ ГАСТРИТА НАСВСЕГДА!
--------------ССЫЛКА ВНИЗУ---------------------------