Судя по фоткам на Саяно-Шушенской ГЭС подшипник у генератора заклинило, а нам о каком-то гидроударе по ушам ездят...

Dracon Gud Знаток (305), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
вот и я о том же говорю... гидроудар - это следствие... причина в подшипнике
Дополнен 14 лет назад
А вот почему подшипник оказался нагретым и вышел из строя... эт вопрос...
Лучший ответ
Писюлькин Мыслитель (6526) 14 лет назад
Гидроудар -это следствие. .
Если заклинило подшипник, то всё верно тогда. .
Если лопасти резко встали, то вот и гидроудар получится..
Остальные ответы
Лариса Любшина Знаток (374) 14 лет назад
Это в башке у Путина заклинило!
rjktcj Мыслитель (7725) 14 лет назад
Помолчал бы пока.. .

МОСКВА, 18 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу, реагируя на разного рода сообщения о причинах аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, предостерег госчиновников от попыток давать или придумывать какие-либо версии аварии на ГЭС. "Разберемся и доложим", - сказал министр.
Министр энергетики РФ Сергей Шматко, в свою очередь, отметил, что создана соответствующая комиссия, в ней работают лучшие специалисты и профессионалы, они определят причины аварии. "Сейчас говорить о какой-либо основной версии безответственно", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление С. Шматко.

Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 14 лет назад
Так гидроудар и был следствием заклинивания.
Какие уши?
Dmitriy O. Мудрец (12056) 14 лет назад
Скрорее всего как в версии с крушением истребителя - там "в сопло попала птица" А тут в турбину засосало крупную рыбы в результате чего турбина сломалась и плотина рухнула.
ВОщем несут всякий бред. Взорвали ее ето ясно как божий день.
антон антонов Оракул (69112) 14 лет назад
а сейчас озвучили версию, что слетела крышка с транформатора
LUX Мыслитель (5549) 14 лет назад
Не ясно пока.
Гидроудар был. Но причины не ясны.
Местные новости хамеют по сравнению с центральными, которыми запретили говорить лишнее, как и чиновникам и МЧСовцам, но всеравно пока ничего не ясно. Живу я здесь.

А один заклиневший подшибник не может создать подобный гидроудар с такими последствиями. Набери "устройство платин" и т. п. и вникни в тему ..