Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Сколько калорий в арбузе?

Мастер (2119), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Арбуз на 90% состоит из воды и имеет приятную калорийность — 38 ккал/100г. Его мякоть содержит ничтожно мало белка (не более 0,7%) и совсем не содержит жиров (некоторые информационные источники таки указывают жиры, но в низких цифрах) . Зато арбузная мякоть несет в себе 5,5-10,6% легкоусвояемых сахаров (их содержание варьирует в разных сортах и на разных стадиях роста) . Состав легкоусвояемых сахаров примерно такой (проценты от общего веса при общем содержании сахаров 8,7%): 2,4% глюкоза, 4,3% фруктоза, 2% сахароза. Также в мякоти арбуза содержатся пектины и гемицеллюлозы; из витаминов — высокое содержание фолиевой кислоты, немного аскорбиновой кислоты и каротина, совсем немного тиамина, рибофлавина и никотиновой кислоты; из минералов — калий, магний, железо и марганец. Мякоть арбуза богата и органическими кислотами, хорошо стимулирующими пищеварительные и обменные процессы. В семечках арбуза, помимо концентрированных компонентов мякоти, также содержатся каротиноиды, токоферолы, витамины группы В (тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота, фолиевая кислота) , широкий набор макро- и микроэлементов, в т. ч. цинк и селен, и полиненасыщенные жирные кислоты.
Остальные ответы
В 100 гр. арбуза 38 калорий
Калорийность и содержание питательных веществ в 100гр. арбуза: Калории30.0ккал
Углеводы7.0гр.
Белки0.7гр.
Жиры0.2гр.
Волокна0.5гр.
Калий136.6 мг.
Источник: kkal.ru
Также спрашивают:
Девочки, помогите выбрать себе подарок на НГ. Решилась на мультиварку. Какие функции ей действительно нужны? На что обратить внимание? Например, мне кажется, что 37 программ мне нафиг не нужно. Сколько достаточно? Какую чашу лучше выбрать - керамика или тефлон? Стоит ...
Также спрашивают

Рекомендуем прочесть