Какой язык преобладает на Земле???

Alexey Профи (962), закрыт 14 лет назад
не торопись, подумай)
Дополнен 14 лет назад
Такой же вопрос задали американцам. Около 80% ответили Английский
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135124) 14 лет назад
Здравствуйте!
По поводу Вашей фразы "не торопись" вместо "не торопитесь", см: http://otvet.mail.ru/question/15556248/
Процесс взаимопроникновения и взаимного обогащения народов, языков и культур уже идёт давно и всё ускоряющимися темпами. Посмотрите на наш современный языковый Русский текст - сплошь иностранные (международные! ) слова внедрились в наш язык и мы их используем ежедневно: эскалатор, метро, троллейбус, автобус, компьютер, дизайнер, картридж, ..а это ТЫСЯЧИ СЛОВ! Просто в языковом развитии и взаимопроникновении в будущем наступит такой момент, что людям просто совсем не понадобится ни словарь, ни переводчик, и люди разных стран начнут понимать друг друга, хотя каждый при этом будет говорить как бы на "своём" языке. Поэтому примечателен реальный случай, когда командированный в Москву японец – компьютерщик с переводчиком, не знавший ни слова русского языка, вынужден был временно пообщаться с русским программистом, не знавшим ни японского, ни разговорного английского языков (переводчик в это время отлучился перекусить) . И вот они, использовав в беседе только известные им обоим международные компьютерные термины, обнаружили, к удивлению их обоих и всех присутствовавших при этом, что отлично понимают друг друга! Это был и юмор, и шок! И показательное подтверждение того, что человечество всё же «идёт» к единому языку землян!
Насчёт "русского" языка очевидно, что едва ли он сохранится теперешнем виде и не будет ни "германского", ни "французского", ни "китайского"...они все "перемешаются...
Во-первых, уже сейчас, по данным ООН, на планете более 40% людей говорят и понимают на английском языке и число знающих его постоянно увеличивается. Так что очевидно, что "базовым" для международного языка будет, конечно, английский.
И, во-вторых, к единому языку планеты люди Земли всё равно придут, как и к придут к единому государству планеты Земля (типа ООН с хозяйственными функциями в масштабе планеты) , это неизбежный и безостановочный процесс! Точно также как в своё время в прошлом из малых народностей сформировались большие нации.
И, в-третьих,
Предположение (утверждение) о русском или каком либо другом (китайском и т. д. ) и как базовом Международном языке ошибочно. Уже имеется базовый Международный язык - Английский, его знает сейчас большинство грамотных Землян, в десятках крупных стран мира он либо УЖЕ как основной, либо как 2-й государственный, на нём пишутся компьютерные программы, работает Мировой Интернет, на нём работают все Международные организации и ООН, даже на всех Международных вокзалах и аэродромах всего мира все объявления по радио и надписи дублируются на Английском языке.
УЖЕ ЕСТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЯЗЫК - ЭТО ФАКТ и это несомненно.
Поэтому так тщетны "потуги" антиглобалистов, не понимающих сущность процессов глобального объединения землян в единую «общность людей планеты» . «Антиглобалистов» не зря называют «движением двоечников» - ничего не понимающих в сущности происходящего глобального процесса слияния народов, наций и государств планеты.
Уже объединилась и экономически, и политически Европа, азиатские страны и латиноамериканские страны также хотят организовать что то подобное на своих континентах....Вот так мы и обнаружим в один ПРЕКРАСНЫЙ день, что уже живём в едином государстве-цивилизации Землян (именно это и прогнозировали в своих работах великие мыслители разных времён и народов мира) ! И не понадобятся странам и народам такие ОГРОМНЫЕ расходы на оружие и армии (соответствующие отрасли профессии НЕ ПОНАДОБЯТСЯ!!! ) - эти расходы пойдут на рост благосостояния и техногенное развитие нашей цивилизации (Космос, Атом, Генная инженерия, Нанотехнологии, Транспорт, Связь, Здравоохранение....) . И поэтому все попытки антиглобалистов остановить этот общий поступательный процесс объединения народов планеты, или повернуть его вспять, обречены на полное поражение!
Всего Вам доброго!
Источник: Древняя и современная история языкознания
Пользователь удаленМастер (2306) 14 лет назад
Эх,дожить бы до этого славного времени...Но, мне кажется,что вряд ли человечество придёт к единому Земному правительству мирным путём.Наверняка будет большая война и те ,кто выживут в ней , объединятся в одно глобальное государство.
В и х р ь Высший разум (135124) Здравствуйте! Процесс идёт независимо от желания кого нибудь лично или какого либо гоусдарства. Есть только местные шероховатости и глупый, но постепенно отмирающий местный национализм. Поэтому на этом глобальном фоне тотального сближения это и будет вызвать небольшие локальные конфликты, которые и происходят, но "большой" войны, о которой вы сказали, не предвидится! И кого и с кем? Большие нации и объединения (типа Европы) знают, что такое настоящая война и "друг на друга не нападут, а из за "локальных" конфликтов на военное противостояние между собой НЕ ИДУТ! Так что в этом плане можете не беспокоиться! Главное - не попасть лично в локальный конфликт! Всего Вам доброго и пусть будет нам мир!
Остальные ответы
elf Гуру (3312) 14 лет назад
наверное китайский
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Китайский и английский

Китайский, наречие МандаринКитай885,000,000
ИспанскийИспания332,000,000
АнглийскийВеликобри тания322,000,000

Большинство людей в мире разговаривает на китайском языке, что и неудивительно, так как это язык самой густонаселенной страны мира. Хотя там широко распространены различные диалекты китайского языка, стандартным или официальным является китайский — мандарин, на котором говорят в северных и центральных районах Китая. Это родной язык 900 миллионов людей. Вторым наиболее
распространенным языком является испанский, а третьим — английский. Английский стал самым распространенным языком международного общения: на нем говорят во многих районах земного шара больше, чем на каком-либо другом.
Azik Isakov Знаток (376) 14 лет назад
Человеческий, нас больше :)

Английский
Наталия Аскерова Гений (79891) 14 лет назад
Неоспоримым лидером является китайский: свыше 1,1 миллиарда человек говорят сегодня на разных вариациях китайского — это примерно в два раза больше, чем говорящих по-английски.
Уже сегодня английский язык по количеству его носителей занимает только второе место.
К 2050 году, английский вообще скатится на третье место, а второе между собой поделят азиатские и индоевропейские языки, включая испанский и арабский.
Таковы прогнозы на будущее известного британский лингвиста Дэвида Грэддола.
Leonid Высший разум (388989) 14 лет назад
На втором месте по числу разговаривающих на нём - хинди (600 миллионов) . Почему-то народ забыл, что население Индии перевалило за миллиард.. . На первом, действительно, китайский в его официальном варианте (как мы бы назвали - "литературный китайский") пунтухуа. Английский - на третьем месте, почти 460 миллионов. Это ж не только Великобритания, но и Штаты (более 300 миллионов населения) , и Канада, и Австралия, и ещё куча колоний в Африке.. . Если же учесть, что именно английский (наряду с хинди) является государственным языком Индии, то он выходит на первое место.
Валентин МельниковВысший разум (277288) 14 лет назад
Вот только, по официальным данным, реально в Индии владеет английским языком менее 0,1%.
99,9% абитуриентов сдают выпускной экзамен по английскому на "неудовлетворительно".

в Канаде есть Квебек, где говорят по-французски, а английский терпеть не могут.

Да и из упомянутых 460 миллионов половина языком фактически не владеет.

Но вот на таких дутых цифрах и основано оболванивание масс, дескать якобы весь мир говорит по-английски, учи и ты тоже! Плати кучу денег "носителям языка", чтобы американцы стали ещё богаче за наш счёт...
Leonid Высший разум (388989) Эти "официальные данные", случайно, не из бульварных листков типа "Завтра"? Можете мне объяснить, КАК может быть такое, что ГОСУДАРСТВЕННЫМ языком, на котором вещает телевидение и издаются газеты, владеть всего 0,1% населения? Кроме того, эта заявка расходится с экспериментальными данными. Мне приходится часто общаться с жителями Индии. Да, акцент есть и построение фраз иногда непривычное, но английским они владеют уверенно.
Ирина Анатольевна Гуру (4400) 14 лет назад
гидайса ныас минока, та:))))
Четвертое Измерение Мудрец (10459) 14 лет назад
Что такое "преобладает"?
Всем известно предание о вавилонском столпотворении, когда возгордившиеся люди решили бросить вызов богам и построить огромную башню до самого неба! Боги разгневались и решили наказать людей за их гордыню. Для этого они смешали языки людей, и те перестали понимать друг друга и разбрелись кто, куда по всему свету. Таким вот образом наши предки объясняли разнообразие языков на земле.
В настоящее время население земли говорит более чем на трёх тысячах языках: на некоторых из них общаются миллиарды людей, на других - всего несколько десятков. Самым популярным языком уже долгое время считается английский: на английском издаётся больше всего газет, с английского переводится больше всего книг, на английском ведётся больше всего телевизионных передач. Кроме того, английский язык имеет статус международного и его знание на 90 % гарантирует представителю любой национальности, что его поймут практически в любой цивилизованной точке планеты.
Если вы в вопросе имели ввиду язык, который является родным для большего количества людей, то, без сомнения, китайский.
Если же речь о языке, который стремится изучить (иногда просто в мечтах) большинство людей на планете, то это английский-без вариантов.
Четвертое ИзмерениеМудрец (10459) 14 лет назад
Вы хотите изучить китайский язык?А английский?..