Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где найти образец характеристики на учащегося школы?

лиля Ученик (119), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ВИКУСИК Мыслитель (7719) 14 лет назад
Текст характеристики состоит из четырех частей:
1.Анкетные данные лица, на которого складывается характеристика (размещаются по центру листа или в столбик справа) .
2.Сведения об деятельности или учебе (с какого года работает или учится, где, отношение к работе, учебе, уровень профессионализма, учебных достижений и владение мастерством, или владения учебным материалом) .
3.Оценка деловых и моральных качеств: сведения о поощрении (взыскание) : отношения в коллективе.
4.Выводы: указание, куда подается характеристика.
НАПРИМЕР:
Характеристика Иванова Петра Васильевича 1986 года
рождения ученика 10-А класса ООШ № 1 города Сватово
Иванов Петр учится у ОШ № 1 города Луганска из первого класса. Зарекомендовал себя как (старательный, дисциплинированный, трудолюбивый, внимательный) работник (ученик) . Владеет профессией (учебным материалом) на уровне. Учится (в полную меру своих сил, не в полную меру своих сил, нуждается в постоянном контроле, не проявляет заинтересованности к учебе, учится плохо) . Имеет произвольную (зрительную, слуховую, механическую, смешанную) память, (красиво, хорошо, быстро, медленно) работает (запоминает учебный материал) . Обнаруживает (логическое, образное, конкретное, творческое) мышление. Имеет способности к изучению (указать предметы) . На работе (уроках) всегда (внимательный, активный, безразличный, выполняет домашние задания, помогает товарищам) . Имеет доброе общее развитие. Много читает.
До выполнения общественных поручений относится (добросовестно, бережно, небрежно) . Был избран (указать общественную должность) . Активно участвовал (в общественной жизни предприятия (школы, класса) , в работе ученического самоуправления, в культмассовых мероприятиях, в спортивной жизни) . Был участником (школьной, городской, областной) олимпиады/конкурса/турнира, награжденный (дипломом, почетной грамотой, медалью) . (Скромный, веселый, товарищеский, сдержанный, уравновешенный, рассудительный, дисциплинированный, самостоятельный, поддается чужому влиянию) . Правила поведения (всегда сознательно выполняет, выполняет не всегда, выполняет по требованию учителя, игнорирует, имеет нарушение дисциплины, склонный к противоправному поведению) . Пользуется уважением среди преподавателей. Имеет авторитет среди товарищей. Имеет много друзей, поддерживает дружеские отношения со многими коллегами.
Родители уделяют надлежащее внимание воспитанию сына (не уделяют внимания, пренебрегают воспитанием, плохо влияют) .
Характеристика выдана для представления в (районный военный комитет, высшее учебное заведение, ПТУ и тому подобное) .

Директор фирмы, (школы) (Классный руководитель) (подпись)