В каком году на Руси было принято христианство?

obn3 Мастер (2419), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Малова Мудрец (10210) 14 лет назад
В 1080 или 1090 году от Рождества Христова.
Остальные ответы
Ксения Лопашова Мастер (1848) 14 лет назад
988г. н. э
Источник: знание истории
BoBarcode Гуру (3634) 14 лет назад
Когда князь Владимир захотел установить связь с Константинополем и дениться на дочку главного там.. нудно было принять христианство.. вот на сборе было утверждена релингия.. вот оно и пошло....
Пользователь удален Гуру (3011) 14 лет назад
Первое было около 830 года при князе Дире.

Второе было около 870 при князе Аськольде.

Третье в 959 году при Ольге, которая пригласила германских мисиионеров. Епископом Киева был Адальберт.

Четвёртое крещение было 1 августа 990 года, когда население Киева было загнано в реку Почайну, где и принимало "крещение"...
Сергей Анатольевич Васильев Мыслитель (7406) 14 лет назад
Исторический Иисус жил в 12 веке н. э. http://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_хронология . 16- 17 век н. э на Руси было Ведическое Православие (Правь Славили) и никоновский раскол скорее всего и есть "крещение Руси " , а история подтасована и подделана вместе с датами и летописями . Ведические Храмы сохранились до сих пор пример Храм Василия Блаженного на Красной Площади в Москве http://www.1-sovetnik.com/Pictures/dolmens/vedic/pict-40.jpg