какой самый распространенный язык програмирования.

YURII SHVETS Профи (547), закрыт 8 лет назад
спасисибо
Лучший ответ
Дмитрий Соловьев Мастер (2154) 14 лет назад
c++ сейчас как самый такой)
ЕвгенийГуру (3846) 14 лет назад
чушь не несите.
Остальные ответы
ro_ozy null Мастер (2010) 14 лет назад
каждый язык используется для своих целей, если тебе что-то хочется конкретно спрашивай по мылу. А так среди web - php, среди компилируемых думаю си++, или делфи
fobosnet Гуру (4342) 14 лет назад
вообще я думаю .тут нужно учитывать среду разработки, посему вопрос я думаю не очень корректен.
Дмитрий Головкин Профи (646) 14 лет назад
Делфи и C++/C. Каждый из них по свойму нужен в разных ситуациях)
Марат Еншибаев Ученик (150) 14 лет назад
Смотря о какой сфере говорить, в школе это Бейсик, Паскаль, в Универах С+, Дельфи, а так языков много (также есть понятие как WEB-программирование, там кстати уже другие языки применяются, уже специализированные) и каждый из языков уникален и производителен, все только ограничивается знаниями и навыками программиста! По моему это С++!!
Shawn Знаток (497) 14 лет назад
Visual Basic ))) не жалуемся )))
Дмитрий Панин Гуру (3669) 14 лет назад
Самый распространённый С++, а самый для человека Object Pascal (Delphi).
Юрий Предбанников Знаток (389) 14 лет назад
Думаю вопрос был не какой самый распрастранённый язык в школе или в технаре, но по результатам поиска работы, С++ по требованию парой превышает аш в несколько раз другие языки программирования
¬ Знаток (388) 14 лет назад
Все языки идентичны, знаешь один - знаешь все.
Рекомендую Паскаль.
UnnamedМастер (2499) 14 лет назад
вряд ли зная паскаль легко вьезать в Ассемблер... или другие низкоуровневые языки.
Главное въезжать в программирование и его структуры, синтаксис выучить уже не так сложно
KoT Ученик (214) 14 лет назад
На твой вопрос нельзя дать ответ, т. к. всё зависит от твоих целей.
Для создания оконных приложений - Дельфи (удобная среда разработки с простым для новичком языком Паскаль)
Для создания консольных приложений - Microsoft Visual Studio (быстрое ядро с мощным языком C/C++)
Для создания серверных приложений - php (простой и функциональный язык)

К ответу Alexandrit'а - категорически неверно. Если хотите узнать почему - почитайте про алгоритмическую сложность.
marsellos Гуру (4821) 14 лет назад
у прикладного программирования - самые популярные это с++,java
у системного программирования - с, ассемблер
у веб - php
не забываем про новые технологии - например флеш