Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

какой самый распространенный язык програмирования.

Профи (538), на голосовании 5 лет назад
спасисибо
Голосование за лучший ответ
c++ сейчас как самый такой)
ЕвгенийГуру (3739) 5 лет назад
чушь не несите.
каждый язык используется для своих целей, если тебе что-то хочется конкретно спрашивай по мылу. А так среди web - php, среди компилируемых думаю си++, или делфи
вообще я думаю .тут нужно учитывать среду разработки, посему вопрос я думаю не очень корректен.
Делфи и C++/C. Каждый из них по свойму нужен в разных ситуациях)
Смотря о какой сфере говорить, в школе это Бейсик, Паскаль, в Универах С+, Дельфи, а так языков много (также есть понятие как WEB-программирование, там кстати уже другие языки применяются, уже специализированные) и каждый из языков уникален и производителен, все только ограничивается знаниями и навыками программиста! По моему это С++!!
Visual Basic ))) не жалуемся )))
Самый распространённый С++, а самый для человека Object Pascal (Delphi).
Думаю вопрос был не какой самый распрастранённый язык в школе или в технаре, но по результатам поиска работы, С++ по требованию парой превышает аш в несколько раз другие языки программирования
Все языки идентичны, знаешь один - знаешь все.
Рекомендую Паскаль.
НикитаМастер (1850) 5 лет назад
вряд ли зная паскаль легко вьезать в Ассемблер... или другие низкоуровневые языки.
Главное въезжать в программирование и его структуры, синтаксис выучить уже не так сложно
На твой вопрос нельзя дать ответ, т. к. всё зависит от твоих целей.
Для создания оконных приложений - Дельфи (удобная среда разработки с простым для новичком языком Паскаль)
Для создания консольных приложений - Microsoft Visual Studio (быстрое ядро с мощным языком C/C++)
Для создания серверных приложений - php (простой и функциональный язык)

К ответу Alexandrit'а - категорически неверно. Если хотите узнать почему - почитайте про алгоритмическую сложность.
у прикладного программирования - самые популярные это с++,java
у системного программирования - с, ассемблер
у веб - php
не забываем про новые технологии - например флеш
Похожие вопросы
Также спрашивают