Как создать .iso архив?

K 2 Ученик (149), закрыт 14 лет назад
У меня имелся файл .iso, мне нужно было его разархивировать. Я это сделал, сейчас необходимо вернуть его к первоначальному состоянию. Иными словами как создать архив .iso?
Лучший ответ
Shuravi Гуру (3172) 14 лет назад
UltraISO - редактирование 35 форматов образов с дисков/дискет, чтение/запись, делает загрузочные диски, конвертация форматов образов
Остальные ответы
Rangar Мыслитель (6517) 14 лет назад
есть программа UltraISO ей можно
Shaman-Neo Мыслитель (5260) 14 лет назад
Можно через Alcohol 120%.Там тоже есть опция "создать образ"
Alex Гуру (4100) 14 лет назад
С помощю Nero, просто как записуеш диск, только при выборе рекордера поставь image recorder, потом оно спросит куда сохранить образ и все. . вот и .iso образ получился ))
Ольга Иванова Мудрец (19500) 14 лет назад
Файл iso это ОБРАЗ ДИСКА а НЕ АРХИВ!
Его писать на диск надо.. .
А не разархивировать...
kot Высший разум (101231) 14 лет назад
наиболее просто, не заморачиваясь с разборками с программами, это делается Small CD-Writer - см. http://yandex.ru/yandsearch?text=Small+CD-Writer (free, rus, all Windows, работает без установки, из одного файла, 400 кб) - также, как и во всех прочих, просто указываются файлы и папки, которые должны быть в образе (добавляются в проект) и сохраняются как iso файл - "записать (диск) /сохранить как iso-файл" и указать куда.

Кстати, ни Alcohool, ни Daemon это не позволяют.

Помимо прочего, есть InfraRecorder, IsoBuster, Nero, PowerISO, UltraISO, считающаяся одной из наиболее качественных прог для создания и записи образов UUDiscsStudio - но моё сердце навсегда отдано Small CD-Writer... Проще уже некуда! И что такое 400 кб по сравнению с 200 Мб Nero? - пылинка на склоне монстра.. .А дело своё она делает прекрасно.
И хоть там пишут, что работа с DVD не поддерживается, но DVD с данными она прекрасно создаёт и сохраняет в iso и пишет.