Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ячмень на глазу. 10 дней не проходит и не прорывается. Может сучье вымя? sos!

Sexy Mama Знаток (460), закрыт 14 лет назад
На верхнем веке несколько нарывов которые не назревают. Веко отекшее. Лечение не помогает. Что делать? Может быть это сучье вымя и нужен какой то заговор, а не таблетки?
Лучший ответ
Дарья Гуру (2858) 14 лет назад
"Сучье вымя" - это воспаление потовых желез в подмышечной области. Это не ячмень даже, а халязион. Лечится по схеме у окулиста. Греть нельзя - инфекция распространится дальше!
Остальные ответы
ДремлющийДракон Просветленный (25661) 14 лет назад
Может что-то аллергическое? к врачу то ходили?
Сэй Сёнагон Гуру (3224) 14 лет назад
народное средство.. нужно чтобы кто-то плюнул на ячмень и не вытирать, должно высохнуть
Надежда Мастер (1388) 14 лет назад
Сходите обязательно к врачу. Нужно греть яйцом, можно солью. Лично мне помогает всегда вешневское. Может быть у вас уже халязиум, поэтому стоит все-таки сходить в больницу.
Алина Давлетшина Знаток (319) 14 лет назад
в домашних условиях можно использовать тетрациклиновую мазь-действует как антибиотик, использовать не реже 5 раз в день, поможет.
ДОМИНИКА Гуру (3636) 14 лет назад
Я, как только появляется помеха на глазу, сразу промываю Миромистином. Только не удивляйтесь, что он не для глаз, он от всех воспалений, за 2 дня проходило, даже доче маленькой помогает: -)
Источник: Личный опыт.
Ольга Молостова Мудрец (10574) 14 лет назад
Попробуйте сварить яйцо и им погреть место, где нарывы.
Marina Kyba Мыслитель (7465) 14 лет назад
Сучье вымя бывает под "мышкой".Сварите яйцо, и приложите к глазу. Держите около 30 минут, периодически подогревая его в горячей воде. Если сильно горячо, заверните в салфетку.