Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

декада - это сколько??

Mapik@ Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ничей Гепард Высший разум (136601) 14 лет назад
Декада (от греч. dekás, родительный падеж dekádos — десяток) , 1) период времени длительностью в 10 дней. В календаре Великой французской революции неделя была заменена Д. 2) Группа, состоящая из десяти каких-либо единиц (в древности — при счёте солдат и т. п.) . 3) Десятидневный промежуток времени, посвященный какому-либо общественному событию, явлению.
Остальные ответы
инна трубина Гуру (4572) 14 лет назад
Период времени длительностью в 10 дней, десятидневка, третья часть месяца. Используется преимущественно в статистике и экономике. ;
http://ru.wikipedia.org/wiki/Декада
`[Танечка]` Гений (61624) 14 лет назад
Как - сколько? если считать век столетием, то десять лет. В оригинале декада это десять дней
Aslan Мудрец (10016) 14 лет назад
Десять дней, квартал три месяца.. . месяц состоит из трех декад...
Гришанов Александр Просветленный (24314) 14 лет назад
Человек хозяин . Иногда декада исскуств проходит год.
Ель Знаток (367) 7 лет назад
Последний небесный круг
Апокалипсис Павла
http://academia-gnostica.blogspot.ru/2014/05/blog-post_7162.html