Где была придумана подводная лодка?
Дополнен Дополнен Дополнен
все не правы пока!!!
Забудьте про Леонардо, в другой стране и гораздо раньше.
Вы бы оценивали вопрос, а!!!!
Дата
Популярность
Во время войны США за независимость, в сентябре 1776 года, подводная лодка американцев ( "Turtle", конструктор Дэвид Бушнелл) , на реке Гудзон, атаковала английский фрегат "Eagle". Это был первый в мире боевой поход подводной лодки.
Считается, что первые погружения выполнял Александр Македонский. По крайней мере, сохранились картинки этого.
Может в Атлантиде, они чего только не придумывали...
В Италии, Леонардо первым был
Еще Александр Македонский спускался в пучину моря в стеклянной бочке на цепях, чтобы любоваться экзотикой. Скучно было царю...