Как записать ISO-образ не на CD-болванку, а на Flash-ку?

sam15@org.etr.ru Мыслитель (5248), закрыт 14 лет назад
Есть файл ISO-образа загрузочного диска. С записью на CD не было бы проблемм. Но мне нужно сделать из этого образа загрузочную флэшку. Естественно со всем содержимым образа на флэшке. На сколько я знаю простое копирование после форматирования - не катит, системные файлы не на "правильных" секторах. Можно ли всё ж сделать такую и как?
Лучший ответ
T E Мыслитель (6914) 14 лет назад
Ну ISO вы ни как не запишите. Надо его монтировать в виртуальный привод, потом прогой WinSetupFromUSB сделать загрузочную флешку
http://mirsofta.ru/index.php?id=12469611...

Программа предназначена для легкого перенесения на флешку дистрибутива Windows 7, Vista или ХР. В основном эта программка пригодится тем, кто ставит системы много, часто или без CD/DVD-привода.
Остальные ответы
Алексей Мудрец (11479) 14 лет назад
смотри всего 15 минут и загрузочная флешка готова
http: //terabit .biz/soft/16751-sozdat-zagruzochnuju-fleshku-s-khr-za-15-minut .html наберай без пробелов
sam15@org.etr.ruМыслитель (5248) 14 лет назад
Я глянул эту страничку. Что-то похоже, что это просто уже какая-то готовая компиляция Винды. Или всё же нет?
Мне вообще бы нужна какая-либо утилита для "переноса" готового образа на флэшку. (В ISO у меня некая хитрая компиляция одной авторской проги на базе Линукс). Ну, и, конечно, такая, чтоб не "теряла" загрузочность из образа при переносе.
Alex Мыслитель (8281) 14 лет назад
Записать можно на cd, а на флешку - просто копернуть
Sir JoeГуру (2767) 14 лет назад
Не получится...
Alex Мыслитель (8281) в чем проблма??
sam15@org.etr.ruМыслитель (5248) 14 лет назад
Увы, копированием, как я писал, не выйдет. Флэха не станет загрузочной. А надо чтоб была и именно чтобы грузилось то, что зашито в образе о котором идёт речь. (Там, кстати, одна хитрая компиляция Линухи, а не Windows даже; мне такой вообще не сделать, не говоря о том, что там есть одна авторская разработка, т.е. вообще фиг где достанешь).
Короче, не выйдет сделать "какую-либо загрузочную" флэху и копирнуть остальное.
Alex Мыслитель (8281) Значит косо autorun написал... переписывай пока не будет запускаться
Алексей Ученик (146) 14 лет назад
Программой UltraISO, в 9 версии есть пункт - копировать жёсткий диск, вот там флешку выбираешь и всё. Предварительно открыв в программе ISO-образ нужного для записи файла (диска)
sam15@org.etr.ruМыслитель (5248) 14 лет назад
Мне надо, так сказать, "прожечь" имеющийся ISO-образ, но не на CD/DVD-болванку, а на флэшку (она, ведь, видится в Windows тоже как некий диск, причём допускающий запись на себя).
Отсюда вопрос - позволяет ли UltraISO версии 9 выбрать в качестве пишущего привода не реальный CD/DVD-привод, а какое-нибудь другое съёмное устройство (другого типа)? (Которым, в частности, и является флэшка.) Т.е. именно "писать", а не "сохранить образ"?
Алексей Ученик (146) Етественно "записать", я же говорю "пункт - копировать жёсткий диск", там видны только флешки, выбираете нужную. Итак по шагам: Открыть в UltraISO нужный образ - выбрать в верхнем меню пункт "самозагрузка" - в открывшемся меню выбрать "Записать образ жёсткого диска..." - в открывшемся окне выбрать флешку (в настройках можно ни чег не менять) - нажать кнопку "ЗАПИСЬ" - вылезет окно о предупреждении что все данные будут стерты на флешке - соглашаемся и вуаля... образ записан на флешку. Я так делаю с Образами Linux`a, удобно на нетбуке с ними так работать без CD-ROM. Или LIVE CD запускаю с флешки.