Нужно прикладывать решение об одобрении или о совершении крупной сделки в разл. документы, если в ООО один участник.

Елена Ильина Ученик (165), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (11633) 14 лет назад
В случае если в акционерном обществе имеется только один акционер, владеющий 100 процентами акций, то для одобрения сделки генеральному директору необходимо получить его письменное согласие. Именно такой позиции придерживается президиум ВАС РФ, который и указал в информационном письме от 13.03.2001 г. № 62, что в обществах, состоящих из одного акционера, письменное согласие (одобрение) акционером крупной сделки равноценно решению общего собрания акционеров. Если в обществе два акционера, владеющие в равных долях акциями (т. е. по 50% каждый) , то необходимо уже решение Общего собрания, так как в этом случае ­квалифицированным большинством будет считаться полный состав акционеров.

Крупная сделка, одобренная общим собранием участников ООО с нарушением законодательства, может быть оспорена и в судебном порядке признана недействительной (ст. 46 Закон № 14-ФЗ) . Если в ООО всего один участник, то одобрение сделки может быть произведено им в письменной форме, без оформления протокола общего собрания участников. То есть процедура аналогична процедуре, принятой для акционерного общества.

Остальные ответы
Гортхаур Оракул (65142) 14 лет назад
Если где -то требуется то приложите. Аналогичные требования существуют у многих госзаказчиков к организациям занявшим первые места в аукционе или тендере.
Лариса Гуру (4810) 14 лет назад
Это будет решение участника, в котором он подтверждает свое намерение о совершении крупной сделки.
Inchi Профи (708) 14 лет назад
Приложите конечно. Если Вы сами не являетесь директором.
А если вы единственный участник и директор в одном лице, то контрагент может признать крупную сделку, совершённую директором без согласия единственного участника недействительной по указанному основанию, только если докажет, что Вы страдаете раздвоением личности.