Вопрос по составлению договора дарения доли квартиры между родственниками через департамент

Dмитрий . Ученик (125), закрыт 14 лет назад
Прошу помочь юриста, чтобы составить договор дарения доли квартиры между родственниками через департамент, (образец), без участия нотариуса.
Дополнен 14 лет назад
Александр
Что бы зарегистрировать в УФРС, нужно составить договор дарения, вот мне и нужен Образец!! У адвоката не по карману.
Лучший ответ
Стервочка Мыслитель (9803) 14 лет назад
Договор о дарении доли квартиры
ДОГОВОР

_____________________________________________________________________
(место и дата заключения договора прописью)

Мы, гр. _______________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)

проживающий (ая) по адресу: _________________________________________,
паспорт серии ___________, номер ______________, выданный ___________
_____________________________________________________________________
и гр. ______________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)

проживающий (ая) по адресу: _________________________________________,
паспорт серии ___________, номер ______________, выданный ___________
_____________________________________________________________________
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Я, гр. ______________________ безвозмездно передаю (дарю) гр.
___________________, _________(_______________) долю из принадлежащей
мне _____ - комнатной квартиры общей площадью _____ (_______________)
кв. м, в том числе жилой площадью ______(________________) кв. м,
находящейся по адресу: _____________________________________________.
Доля исчислена из жилой площади квартиры.

2. Указанная квартира принадлежит гр. _________________________,
по праву собственности, что подтверждено ____________________________
____________________________________________________________________.

3. Я, гр. __________________, в дар от гр. ____________________,
______(_______________) долю указанной квартиры принимаю.

4. Подаренная ____(________) доля указанной квартиры оценивается
сторонами в ____________(_____________________________________) руб.

5. Одновременно данным договором установлен порядок пользования
квартирой: одаряемой гр. ____________________ поступает в пользование
изолированная (ые) комната (ы) размером ____________ и ________________
кв. м и гр. __________________________ - изолированная (ые) комната (ы)
размером ________________ и _______________ кв. м.
Места общего пользования будут находиться в пользовании обеих.

6. Одаряемая осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт
квартиры соразмерно с занимаемой площадью, а также участвует в
расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том
числе капитальным, всего дома.

7. Расходы по составлению настоящего договора уплачивает гр.
___________________.

8. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых
один хранится в делах ________________________ нотариальной конторы,
а другие выдаются гр. _________________ и гр. ______________________.

Подписи сторон:

________________________ ________________
(подпись)

________________________ ________________
(подпись)
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
Причем тут кокой-то департамент???? Если есть доля в квартире в собственности, то дарите ее кому угодно. Составьте договор дарения (сами или у адвоката) и регистрируйте его УФРС. С момента регистрации он (договор) будет считаться заключенным. Нотариус для таких сделок вообще не нужен, уже как 11 лет.

Образцов подобных "творений" полно в Интернете. Но не советую Вам ими пользоваться.
serega070 Гуру (4165) 14 лет назад
Образец можете скачать тут:
http://www.techresource.ru/agremdolikv.aspx
если этот образец вас не устроит, то наберите в Яндексе "договор дарения доли квартиры" там будет большой список сайтов, заходите и смотрите какой вам больше подходит, тот и скачивайте, не забудьте еще о акте приема-передачи доли, он тоже потребуется в ФРС.
Петрова Лидия Мыслитель (5405) 14 лет назад
Ага, а еще все в трех экземплярах (вместе с каждым экз. договора каждый экземпляр акта) прошейте и пронумеруйте. И проверьте, чтобы все данные в правоустанавливающем документе на квартиру соответствовали техпаспорту, а техпаспорт был не старше 5 лет. И свои паспорта перепроверьте. Бывает, в ФРС обнаруживыается, что у человека паспорт просрочен или прописки нет, а регистратор по неизвестной причине без прописки документы не берет.
Галина Пустовалова Просветленный (28532) 14 лет назад
Напечатать договор дарения можно в агенстве по недвижимости при наличии всех документов на квартиру. Стоимость 600-800руб.