двигатель жрет масло, но не дымит, как определить маслосьемные калпачки или кольца плохие?

Роман Виноградов Профи (663), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
сергей жабин Мудрец (17331) 14 лет назад
В таком случае масло может вытекать наружу по заднему сальнику коленвала. На стоянке под машиной лужи масла нет, а на ходу оно уходит и ничего невидно, ни дыма, ни копоти. Осмотрите внимательно кожух сцепления. Нормы на расход масла нет ни в одной машине. Есть предельные нормы расхода масла при которых необходим ремонт двигателя. Чтобы определить, кольца или колпачки вышли из строя, нужно проверить в каких случаях происходит дымление из выхлопной трубы. Если после работы на холостых и последующем трогании есть значительный и быстро пропадающий дым, то скорее всего надо менять маслосъёмные колпачки клапанов, а если дымление одинаковое при Х. Х. и движении, то есть вероятность залегания или износа поршневых колец. Если машина оборудована турбированным двигателем, то возможен повышеный расход масла при неисправных подшипниках турбины. Дыма, как у вас, нет, но масло уходит.
Остальные ответы
Алишер Тураев Ученик (163) 14 лет назад
когда кольца дымит постоянно. Сальник клапана дымят только когда заводишь машину. на Мазде так, на жигулях тоже по моему также
Источник: личный опыт
бездельник Гуру (2759) 14 лет назад
померять компрессию и сделать вывод
Олег Кондрашов Оракул (73619) 14 лет назад
хоть колпачки .хоть кольца, масло попадает в камеру сгорания, а значит сгограет будет сизый или синий дым
а еслидыма нет то оно бенжит наружу. Жрет понятие растяжимое, если пол уровня от замены до замены это норма.
Стрелок Паршивый Гуру (3508) 14 лет назад
Какая машина? . На фольце 1 литр на 1000 км норма. У меня поджирал на сервисе сказали что надо менять сразу маслосьемные кольца, направляющие втулки клапанов и колпачки.
Александр 25 RUS Мудрец (14951) 14 лет назад
если колпачки то дай на горячуу поработать на холостых мин 5-10 и резко на педаль газа-синий дым -колпачки
alex wart Профи (989) 14 лет назад
компрессия не факт если не стабильна на холодном движке кольца однозначно
у меня и компрессия была и не коптила асфальт вырывала с места вскрытие показало залегшие кольца ((((
Источник: личный опыт
Евгений Владимирович Кожевников Ученик (136) 7 лет назад
Добрый день! У меня ниссан вингройд 1.8 от замены до замены по щупу на холодную ниже метки нижнего уровня. Причины кто знает подскажите.
Юра Знаток (258) 7 лет назад
Через сапун жрет масло. Надо маслоотделитель в сапуне чистить