Можно ли носить шлейку щенкам?

И кстати если нельзя, то почему?

У щенка в шлейке, особенно если он привык тянуть
( плохие привычки имеют свойство быстро закрепляться и долго исправляться) ,
основная нагрузка приходится на плечелопаточное сочленение, что ведёт к его деформации.

Поэтому щенкам НЕ рекомендуется носить шлейку.

Единственное исключение- анатомическая ездовая шлейка,
но она шьётся под конкретный размер собаки,
а щенки имеют свойство расти, так что приобретать шлейку просто невыгодно.

С первых же прогулок у владельца есть замечательная возможность
с минимальными усилиями научить щенка НЕ ТЯНУТЬ ПОВОДОК, одев ошейник.
И сделать это хорошей привычкой.

Шлейка рекомендована для щенков и взрослых собак мелких декоративных пород.

можно

Источник: был щенок на передержке терь красаве

нельзя. неправильно формируется собачка.

До полутара лет шлейку носить не рекомендуется, не правильно формируется плечевой постав.

Насчет всех не скажу не знаю, а вот таксам категорически шлейку нельзя ни щенкам ни взрослым не желательно.