Можно ли носить шлейку щенкам?

Игорь Дерябин Знаток (365), закрыт 7 лет назад
Можно ли носить шлейку щенкам?
И кстати если нельзя, то почему?
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1806766) 7 лет назад

У щенка в шлейке, особенно если он привык тянуть
( плохие привычки имеют свойство быстро закрепляться и долго исправляться) ,
основная нагрузка приходится на плечелопаточное сочленение, что ведёт к его деформации.

Поэтому щенкам НЕ рекомендуется носить шлейку.

Единственное исключение- анатомическая ездовая шлейка,
но она шьётся под конкретный размер собаки,
а щенки имеют свойство расти, так что приобретать шлейку просто невыгодно.

С первых же прогулок у владельца есть замечательная возможность
с минимальными усилиями научить щенка НЕ ТЯНУТЬ ПОВОДОК, одев ошейник.
И сделать это хорошей привычкой.

Шлейка рекомендована для щенков и взрослых собак мелких декоративных пород.
Остальные ответы
Кисяков Серёжа Константинович Искусственный Интеллект (125114) 14 лет назад
Шлейка препятствует правильному развитию грудной клетки.
Varicella Мастер (2308) 14 лет назад
Почему нельзя, можно. НО без ГРУЗА
Наталис Оракул (51092) 14 лет назад
Насчет всех не скажу не знаю, а вот таксам категорически шлейку нельзя ни щенкам ни взрослым не желательно.
Борисова Наталия Просветленный (36597) 14 лет назад
До полутара лет шлейку носить не рекомендуется, не правильно формируется плечевой постав.
Валентина Мудрец (12327) 14 лет назад
нельзя. неправильно формируется собачка.
Пользователь удален Ученик (149) 14 лет назад
можно
Источник: был щенок на передержке терь красаве