какая скорость звука в км/ч

Дмитрий Кельди Гуру (4193), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрюша Ученик (197) 14 лет назад
Скорость звука различна в разных средах распространения. В воздухе она равна примерно 1200 км/ч. В авиастроении скорость звука обозначают число М. В технических характеристиках современных самолетов часто пишут: "Максимальная скорость-3М"(к примеру), это значит что самолет способен двигаться со скоростью 3*1200=3600 км/ч.
Мфт - уникальный лодырьПросветленный (24014) 14 лет назад
все верно, вот только в таких раскладах очень важна оговорка - "у земли"...
как вы сами отметили скорость звука зависит от плотности среды, у земли и на высоте зотябы 5000 метров плотность воздуха (а следовательно и скорость звука) отличается и очень серьёзно
потому и скорость тех же самых самолетов тоже как правило задают несколькими параметрами, типа скорость 5 махов - на высоте ...
Остальные ответы
Странник Мудрец (15325) 14 лет назад
Около 1200.Учиться надо!
Вадим КлычевМыслитель (7593) 10 лет назад
1'191.6 ...верно подмечено! Учиться надо!
Данил СмуровУченик (159) 9 лет назад
1224 км/час
UltraViolenceУченик (207) 8 лет назад
Все такие учителя....
Villi Mart Искусственный Интеллект (283196) 14 лет назад
336 м\сек. Высчитывай сам.
Дима ЧиненовУченик (126) 9 лет назад
во первых: 300 км/сек во вторых: это скорость света
виктор милькоУченик (172) 8 лет назад
Сказать, что скорость звука в воздушной среде имеет постоянное значение, будет неправильно. У земли она равняется 340м/с, а на высоте 10 км она составит уже 300м/с
ArtemidaУченик (121) 5 лет назад
Какой полезный ответ
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) 14 лет назад
ежели у тебя цифирь есть то нада ж еще знать в каких она у тебя единицах задана - это раз
и нада еще знать в какой среде у тебя эта самая звуковая волна распространяется - ето два
а то знаешь ли скорость звука в металле около 1200 м/с или 333,(3) км/ч
Борис ПетуховМудрец (13851) 14 лет назад
1200м/с - это 4320 км/час
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) упс :) точно, попутал малость :( согласен полностью
виктор милькоУченик (172) 8 лет назад
Слышишь, "лодырь",для начала научись переводить м/с в км/ч !!!1200 м/с это будет 4320 км/ч, а не 333 как ты тут пишешь.... Учи математику !
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) слышь, сначала читать научись все каменты
Salam Aleikum Просветленный (28676) 14 лет назад
Вообще скорость звука связана со средой, в которой он распространяется, частотой и длиной волны, а также характером волны. Звуковые волны бывают продольными (в газах) , поперечными, поверхностными (головными) . Даже в сталях разных марок скорость распространения звука разная.
Сергей Прокопчик Профи (842) 14 лет назад
а еще скорость звука в воздухе довольно сильно зависит от его температуры
Garri Hakobyan Мастер (1964) 8 лет назад
Vзв в воздухе зависит от состава газа (воздуха) и от давления и температуры и колеблется от 330...360 м/с, (для меня осталось загадкой- как настраивают барабаны и духовые к остальному оркестру ?) у воды также зависит от давления, солености и температуры (глубже, теплее-V растет) -1430 м/с, в мягких тканях 1480-1580 м/с, кость- 4080 м/с, жир- 1450 м/с, (металлы от 3500 до 5500 м/с, керамика 5000...6500 м/с... к стати прочность и марку бетона так же определяют по скорости звука в пробном кубе 10 см в кубе. кажется 4000 м/с и выше у качественного отвердевшего цемента ,- см. справочники)
. Профи (512) 7 лет назад
331м/с
Игорь ЖирновПрофи (523) 7 лет назад
вообще то 333 метра
. Профи (512) Я этого не писала меня вхзомали наверно (((
Владимир Тереховский Знаток (267) 7 лет назад
почему хлопка нет, тогда? Ведь это тело разогналось до 835mph = 1343.8км/ч, будучи сброшено безумным разумом с 40км высоты. Не ответ, конечно но интересно же! При преодолении М=1200км/ч - ДОЛЖЕН БЫТЬ ХЛОПОК, ИЛИ учиться надо?
ivanov ivan Ученик (110) 6 лет назад
какая скорость света - дети ?
скорость света быстрее звука....
Вовочка.... ну не знаю, понос был раз - так ни свет не успел включить, ни слово сказать.
Владимир Баслаков Ученик (194) 5 лет назад
спорить с лётчиком бесполезно. вычислять нет смысла, скорость разгона, + высота ,-+температуры окружающей среды, + мощность двигателей и конструкция самого самолёта или ракеты ...
Վրեժ Քոչարյան Ученик (106) 3 года назад
По м/сёк ~400м/сек, км/ч
1600км/ч 6 класс.