Подскажите рецепт соленых груздей! Хочу самый вкусный рецепт!!! Те кто просто за баллом не заходите!

Анна Аржанникова Мудрец (14687), закрыт 14 лет назад
Подскажите рецепт соленых груздей! Хочу самый вкусный рецепт!!! Те кто просто за баллом не заходите!
Пожалуйсто можно писать поподробнее всем спасибо!
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
А что за проблема-то? Они ж не горькие, их только 1 день отмочил (для порядка) и соли! В любой кастрюле, слоями укладываете и солью посыпаете. Можно добавлять чеснок, зелень, душистый перец, лист смородины. Слой за слоем. Потом утапливаете внутрь кастрюли тарелку и сверху гнет. На 3 дня. Потом перекладываете в банки и в холодильник (или в гараж, погреб, что есть ) В банке не должно быть пузырей. А сверху кладут лист хрена - против плесени.
А варить грузди - только портить!
Остальные ответы
Светлана Бендина Мудрец (17336) 14 лет назад
Какой там рецепт то-вымачиваете 3 дня ежедневно меняя воду. НА третий день укладываете в банку пересыпая солью не жадничая, утрамбовывая. Можно пересыпать давленным чесноком, специальной приправой для засолки грибов. Но специи только перебивают вкус грибов. Сверху заливаем маслом и все-в холодильник. Некоторые варят грузди, они получаются беленькие, но уже не такие вкусные.
Людмила Дугина Мастер (1646) 14 лет назад
у меня получаются очень вкусные грузди. я их чищу, отвариваю (можно засаливать и сырые но мне ненравится. ) перекладываю рядами в банку ряд грибов пересыпаю солью кладу чеснок лавровый лист затем следующий ряд. и так до того как банка наполнится. обязательно должен быть груз. залить все рассолом.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Кто иметт грузди - знает, как их солить. Откуда знать, может у Вас черные (собачьи) грузди? Тем не менее, как говорил мой любимый киногерой из "Снова в школу": "Ешьте-ешьте, жрите-жрите! ". Но не надейдесь из плохих грибов сделать конфетку.

Грузди соленые

Грибы очистить, обрезать ножки и 3 дня вымачивать в холодной воде. Воду менять не реже раза в сутки, После вымачивания откинуть на дуршлаг и уложить в сосуд, переслаивая пряностями и солью, Грибы накрыть салфеткой, положить под гнет. Можно докладывать новые грибы, так как после засолки объем их уменьшится раза в два. Над гнетом должен появиться рассол. Если в течение суток рассол не появляется, надо увеличить груз. Через 3 недели после засолки грибы готовы к употреблению.

грибов 1 кг, соли 40 г, укроп, корень и листья хрена, чеснок

мурлыка Высший разум (114640) 14 лет назад
Грузди соленые

грибы грузди (подготовленные) - 1 кг
соль - 40-50 г
укроп - 4-5 веточек
смородина - 5-6 листьев
чеснок - 3-4 зубчика

1. Грибы перебирают. Отрезают ножки от шляпок, замачивают в холодной воде и тщательно зачищают шляпки от загрязнений, затем промывают их в холодной проточной воде.
2. Подготовленные грибы вымачивают в подсоленной и подкисленной воде (10 г соли и 2 г лимонной кислоты на 1 л воды) от 30 мин до 2 суток, меняя при этом воду не менее двух раз в сутки.
3. Вместо вымачивания грузди можно проварить в подсоленной воде (10 г соли на 1 л воды) в течение 5–6 мин. После этого грибы откидывают на дуршлаг и охлаждают под проточной водой.
4. На дно емкости засыпают небольшой слой соли, кружочки корня хрена, листики смородины, веточки укропа, ломтики чеснока, затем выкладывают грибы верхней частью шляпки вниз слоем не более 6 см и вновь посыпают солью. Таким образом заполняют всю емкость. Сверху укладывают листья смородины, веточки укропа, корни хрена, чеснок, накрывают тканью и устанавливают гнет.
5. Через 2–3 суток, когда грибы уплотнятся и выделят сок, их выносят в холодное помещение.
Angel Профи (664) 14 лет назад
Грузди вымыть, отварить, добавив соль по вкусу, павровый лист и уксус. Уксуса не больше 1 ст. ложки на 1 кг грибов. Во время варки водой до поверхности груздей не заливать, т. к. грибы дают сок. Варить 5-7 минут, потом оставить остывать. Затем переложить в банки, добавить чеснок, укроп. Хранить в холодильнике.
Птица Гуру (2859) 14 лет назад
В нашей местности считают (и правильно) , что специи только портят такой великолепный царственный гриб-груздь. Только соль, на 1 кг-полстопочки. Вымачивают сутки, но воду слить раз 5. Если дольше- будут кисловатые. Можно и отварить, если некогда возиться с вымачиванием. Но вымоченные-более "сопливые". А вот при подаче на стол-положить рубленый чеснок, заправить можно сметанкой или маслом.
Татьяна Просветленный (20654) 14 лет назад
Весь секрет засолки груздей - это только соль и больше ничего. тогда в идеале сохраняется их лесной вкус!