А правда, что Православная церковь против шахмат?

Думать вообще вредно, мысли всякие появляются, свои :-)

Меня охватывает желание победить. При поражении огорчаюсь. Сейчас вспомнил о них пойду на майл шашки. А надо то молитвенные подвиги совершать, слушать радио"Радонеж"

Любая игра вызывает азарт, страсть. А страсть ведет к греху. Запрета как такового нет. Но играть в шахматы не рекомендуется, дабы лишний раз не вводить себя в искушение.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1 Кор. 6:12).

Конечно эта же игра развивает мозг а зачем умные люди?

Сейчас в Православии модно плаванье, до этого было дзюдо (хотя почему было?!)