Из вашего ответа несовсем понятно можно ли вставить "сетку" для букв-чисел в excel. Я посмотрел на ссылки оставленные вами, насколько я понимаю все это для фотошопа?
d
это шрифты - можно использовать в любой проге
1. качаешь вот этот архив
http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=31682
2. распаковываешь в папку какую нить
3. Пуск - Панель управления - шрифты. Установить шрифт. Указываешь папку куда распаковал. Выбираешь шрифт (или все) и установить.
4. Открываешь ексель. выделяешь ячейку куда вводить индекс нужно. Вверху выбираешь шрифт, например, PostIndexLight
5. Вводишь индекс в выделенную ячеку (только цифры)
Проблемма в том, что люди заполняют бланки неразборчивым почерком.
Вот я хочу с этим бороться. =)
Заранее благодарен.