Вопрос на засыпку)))
кому отправить запрос для того, чтобы узнать откуда произошла моя фамилия?
Происхождение фамилий и их толкование
Фамилию не зря называют знаменем рода. И действительно, трудно найти человека, который никогда не интересовался бы значением своей фамилии. Сегодня история происхождения фамилии может набросать штрихи к портрету родоначальника, поведать о том, на какой земле он жил, кем или каким он был, какие обычаи соблюдали его сородичи… и, возможно, удивить современных носителей наследного имени тем, как язык сохраняет о человеке такие сведения, которые не запечатлели бы никакие документы.
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="1619673:##:articles.php?cat_id=9">[ссылка появится после проверки модератором] </a>