подскажите сколько минут нужно варить краба

*.*.*Aliana*.*.* Ученик (20), закрыт 14 лет назад
он большой, а не такой как обычные маленькие
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (206828) 14 лет назад
20 минут достаточно. Как панцирь станет красным, то практически готов.
Остальные ответы
HillaR Гуру (2686) 14 лет назад
Как варить краба:

1. Кладут краба в кипящую соленую воду с небольшим количеством уксуса.

2. Вновь доводят до кипения, затем варят на медленном огне 15–30 минут, в зависимости от размера краба (для крабов весом 0,5–2,5 кг) .

3. Дают крабу остыть в отваре.
Источник: www.millionmenu.ru
Джейн)) Мыслитель (6988) 14 лет назад
Как приготовить краба?
Чтобы приготовить крабов, нужно вскипятить воду, положив соль в пропорции – 50 граммов на литр воды. Положить в воду крабов. Варить крабов нужно 15 минут. Когда мелкие клешни отделимы, крабы готовы. Перед употреблением крабов нужно остудить. Можно купить уже сваренных крабов, предпочтительно крабы должны продаваться приоткрытыми.

Краба положить спинкой на доску, отделить ноги и клешни и отложить в сторону. Отогнуть верхний панцирь краба с обеих сторон, затем вынуть жабры. Из панциря достать белую часть. Под панцирем и в клешнях спрятано очень вкусное сочное крабовое мясо. Мясо, достав, разлаживают по разным посудинам в зависимости от цветовой гаммы отобранного крабового мяса.

Клешни поломать щипцами и достать все белое мясо. Подавая крабов в панцире, нужно сломать верхнюю часть, вымыть, высушить, промазать внутри маслом. Выложить на посудину, внутрь панциря можно положить различные веточки зелени. Рассортированное по цвету, мясо кладут с одной стороны – белое, с другой – темное. Крабовое мясо посыпают солью, черным перцем, поливают лимонным соком, украшают зеленью петрушки. Подают на стол гостям крабов обычно с зеленым салатом и майонезом.