мерзливость - это болезнь или особенность?

тасманский дьявол Мастер (1617), на голосовании 14 лет назад
руки постоянно холодные. ноги тоже холодные - ноки из шерсти одеваю всегда дома. в бассейн хочу ходить (для спины), но не могу перебороть прохладную воду(( на море купаюсь только в очень жаркий странах и не долго - тоже замерзаю. когда промёрзну где-то - обязательно насморк или герпес появится. попыталась как-то кубками льда умываться - через пару дней воспаления пошли (не сыпь, а просто воспаление старых прыщиков...)....
со здоровьем проблем вроде нет, я сердцем всё хорошо (только проляпсис 1го клапана). с иммунитетом тоже всё хорошо, если нет контакта с "холодом".

это обычная особенность и она часто втсречается у людей или это какая-то болезнь?
Голосование за лучший ответ
Степанова Ольга Алексеевна Мудрец (14087) 14 лет назад
у меня тож самое. слабые сосуды. пониженное давление. дистония.
Елена Гуру (3250) 14 лет назад
сходите к врачу так будет лучше! может у вас низкое давление ??
Дима Богуславский Профи (660) 14 лет назад
это не болезнь. просто у тебя повышенная чувствительность к холодным предметам, веществам..
Евгеньевич Оракул (58029) 14 лет назад
Наверное всё-таки особенность. Я знал человека, который зимой в любой мороз ходил в одной рубашке и на сорокоградусном морозе мыл руки бензином (поробуйте, когда тепло) . Но с возрастом, когда ухудшается состояние сосудов и работа сердца, это уже болезнь. Хотя и сердце и сосуды у всех разные.
Чайка Гуру (2912) 14 лет назад
сосудики.
надо двигаться. бег, велосипед, всякие там шейпинги. А если б ещё и горные лыжи.. .
Андрей Панасевич Ученик (105) 14 лет назад
это слабое кровообращение. Попробуй активно заниматься сексом, делай зарядку по утрам - перестанешь зябнуть.