как содержать рыбку в маленьком круглом аквариуме?

Сектор Культуры ЛГП Ученик (135), закрыт 14 лет назад
фильтрация воды и т.д. просто в большие ставятся фильтры а в маленький сферический аквариум как?
Лучший ответ
Елена Габриелян Просветленный (29802) 14 лет назад
маленький аквариум - это пытка для рыбок. У них нарушается вестибулярный аппарат что приводит их к гибели. Еще в круглом аквариуме происходит приломление стекла и Вы будете видеть рыбок в искаженном состоянии. Фильтр к стеклу круглого аквариума не прикрепить, а можно положить только на дно, что будет постоянно создавать большую волну и рыбок просто выбросит из него. Если поставить компрессор и распылитель, то на дне будут скапливаться отходы жизнедеятельности и воду Вам придется менять каждую неделю, а это дополнительный стресс для рыбок.
Можно посадить в такой аквариум только данио, который плавает по кругу и не страдает нарушением вестибулярного аппарата.
Источник: Аквариумист стаж 15 лет
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427235) 14 лет назад
Если одну рыбку или парочку небольших - ничего не надо. Было бы тепло и корм. А фильтры и совсем крохотные бывают.