На сайте Кавказ-Центра прошла информация о том, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС была тер. актом. Ваше мнение?

Konstantin Гуру (3285), закрыт 14 лет назад
В редакцию КЦ [КавказЦентра] пришло письмо от имени Джамаата русских мусульман «Муваххидун ар-Руси» , который взял на себя ответственность за диверсию на Саяно-Шушенской ГЭС.

Письмо пришло с анонимного адреса. Укажем в этой связи, что это уже второе письмо с заявлением от Джамаата «Муваххидун ар-Руси» .
Первое письмо с кратким заявлением пришло в минувшую среду утром, однако редакция КЦ воздержалась от его публикации.
Второе письмо с более расширенным заявлением и информацией о Джамаате «Муваххидун ар-Руси» поступило в КЦ в четверг во второй половине дня.
Ознакомившись с письмом, редакция КЦ решила опубликовать заявление, учитывая тот факт, что российские власти до сих пор не дали вразумительного ответа на вопрос — что произошло на Саяно-Шушенской ГЭС и что ФСБ рассматривает версию диверсии как одну из приоритетных в расследований причин произошедшего. Кроме того, по информации командования Вооруженных Сил Имарата Кавказ, в различных регионах России сформированы и действуют законспированные боевые джамааты, в том числе и русских мусульман, которые дали байат (присягу) Амиру Имарата Кавказ Докке Абу Усману.
Редакция КЦ публикует текст заявление русского Джамаата «Муваххидун ар-Руси» без купюр и изменений:
* * *
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам, и всем, кто последовал за ними вплоть до Судного Дня.
Во исполнение приказа Амира муджахидов Имарата Кавказ Докки Абу Усмана о диверсионной деятельности на территории кафиров [ Прим. "кафир" - неверный, русский] , и в соответствие с общей диверсионно-подрывной тактикой, направленной против российского оккупационного режима, джамаатом русских муджахидов «Муваххидун ар-Руси» проведена успешная диверсионная операция на крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС.
Наш небольшой джамаат образовался сразу после провозглашения Имарата Кавказ. Мы дали присягу амиру Докке Абу Усману признаём его своим амиром, подчиняемся его приказам и его правлению.
Ввиду того, что мы находимся в глубоком тылу, наш джамаат избрал тактику джихада против экономической основ российских кафиров. Этот вид джихада, на наш взгляд, не менее важен и также является сунной пророка Мухаммада, алейхи с-саляту уа ссаллям.
При подготовке диверсионной операций на Саяно-Шушенской ГЭС рассматривались два варианта действий:
Вариант А — захват ГЭС с последующим подрывом основной плотины гидростанций.
Вариант Б — внедрение одного муджахида в число персонала ГЭС и выведение из строя гидроагрегатов, что должно было привести к выводу ГЭС из строя и возможно к неконтролируемому разрушению ГЭС.
На шуре джамаата было решено использовать вариант Б с минимальными потерями среди муджахидов.
Операция готовилась несколько месяцев. Наш брат Ибрагим (русский мусульманин) , был внедрён в рабочий персонал ГЭС. В течение нескольких месяцев он досконально изучил все слабые точки объекта и определил точное место удара.

При проведении диверсионной операции нами не была использована взрывчатка.

Необходимое оборудование для проведения диверсии было занесено на территорию ГЭС под видом строительно-ремонтных принадлежностей.

В ходе выполнения задания наш брат Ибрагим стал Шахидом, инша Аллах.

Другие подробности операций не раскрываем, так как в дальнейшем планируем применить опробованный метод и на других подобных объектах РФ.
Дополнен 14 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]

p.s. не знаю как у вас, а у меня Кавказ-центр не грузится почему-то...
Лучший ответ
Алексей Метелёв Мыслитель (5318) 14 лет назад
Опять решили повыёживаться на пустом месте, советую не читать такие сайты. Та авария как всегда произошла изза раздолб.. ского отношения работников к работе
Остальные ответы
Галина Оракул (92741) 14 лет назад
Вполне возможно. Хотя меня возмущает отношение властей к пострадавшим. Не спасают тех, кого еще можно спасти и посадили журналиста, который предал это гласности. Вместо врачей и психологов, туда нагнали СОБРов и ОМОНовцев. Люди в панике и ужасе, но кого это волнует? только тех, кого это касается. Завтра это коснется других, послезавтра третьих....
Галина ГалкинаПросветленный (35550) 14 лет назад
Воображение ваше зашкаливает как всегда.
Kyдрявцeв BлaдимиpМастер (1816) 14 лет назад
Для чего там вообще нужны сотрудники СОБРа, ОМОНа и пр.?
Помните "ТрансваальПарк"? Там насколько мне известно, в основном были МЧСовцы, но никак не СОТРУДНИКИ СИЛОВЫХ ГРУПП!!! Зачем же тогда здесь они нужны?
Вот это то и наводит на странные подозрения....
Kyдрявцeв Bлaдимиp Мастер (1816) И ещё куча примеров...там где властям было понятно - терракт, туда сразу слали ОМОН, а если "просто" катастрофа - ессно никто туда ОМОН не посылал...
ГалинаОракул (92741) 14 лет назад
Замечательный диалог состоялся на днях между премьером и губернатором Хакасии.

Путин: Я прошу Вас самым оперативным образом организовать работу по оказанию помощи пострадавшим и их семьям.

Зимин: Эта работа организована. У нас задействовано 25 поисковых групп, они оповещают население, проверяют все адреса — те 72. Задействованы подразделения ОМОНа и СОБРа, также организована работа психологов и специалистов Центра медицинских катастроф.

Путин: Виктор Михайлович, Вы услышали меня? Я просил Вас организовать работу по помощи людям, пострадавшим и семьям погибших. ОМОН — это хорошо, нужно, порядок там должен быть. А что касается помощи пострадавшим — это другая работа.

Поразительна реакция чиновника: при слове «пострадавшие» он реагирует практически рефлекторно — СОБР и ОМОН в качестве главных докторов и утешителей. Когда СОБР и ОМОН — главные защитники властей от страждущих, милицейские начальники могут заказывать себе ложи из чистого золота. Им все позволено.
Игорь Табаковский[W] Мудрец (18180) 14 лет назад
Открытой войной Россию не взять.. . нужна гражданская...
LenNochka Просветленный (44252) 14 лет назад
Сомневаюсь, и правды мы не узнаем, больше похоже на то, что всё прогнило в этой стране.
Галина Галкина Просветленный (35550) 14 лет назад
Хотят с хозяев башли срубить за успешно "проведенную" операцию.
123 Ученик (123) 14 лет назад
Ооо, вот это я не знаю даже... Ну кавказ центр не грузится, потому что его блокируют, чтобы зайти, надо через один сайт :) так что зайду сегодня и посмотрю что там.
KonstantinГуру (3285) 14 лет назад
через прокси зайти можно http://hideme.ru/
123 Ученик (123) Спасибо.тожезаходила, только через другое.
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
да, в открытой войне Россию не взять и потому надо поссорить всех в России между собой, то есть: продолжение дипламотической войны 1935-1941 годы
ирина Гуру (3470) 14 лет назад
Алексей Метлев, кто Вам сказал, что там на ГЭС "раздолб.. ского отношения работников к работе" - Вы там были хоть раз? На ГЭС работало 250 человек, сейчас, когда привлекли внимание в связи с аварией 1000. С тех пор, как ее сдали в эксплуатацию, вернее Чубайс прибрал к рукам, на ремонт и обслуживание не было выделено ни рубля. Не надо винить наших работников. Они свою работу знают и делают, туда не каждый попадет, тем более с улицы.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 14 лет назад
Не верю. Авария явно не была тер. актом.
Согласна с ответом Ирины Лючиной-Чубайс не хрена не дал для ремонта или хорошего содержания, а тут-вывод-непригодность.
Всё хреново, когда хозяина нет.
иринаГуру (3470) 14 лет назад
А я верю :((
Игнат Пересветов Мудрец (12751) 14 лет назад
Мало вероятно, но исключать нельзя . Скорее всего аукается чубайс нам .
виктор перестукин Просветленный (34427) 14 лет назад
скорее всего большие и очень большие зарплаты на этой ГЭС получали начальники, бухгалтера, экономисты и пр. А работягам платили гроши и они, естественно, "забили" на работу, делали все фиктивно, только по отчетам.
иринаГуру (3470) 14 лет назад
На счет зарплат Вы не правы, не в этом дело, рабочие на такое бы не пошли . При разрушении плотины затопило бы за полчаса очень большую территорию( угроза до сих пор не миновала :(( )Смыло бы и Красноярскую (Дивногорскую) ГЭС - Красноярск - миллионный город.Ни один рабочий, местный житель - на это не пошел бы даже за очень хорошие деньги.