черепаха умеет плавать или она только по дне ходит ?

Дима Далецкий Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
kupriyanov michael Мыслитель (5719) 14 лет назад
Черепахи прекрасные плавцы.
pavko Ученик (170) 14 лет назад
и плавает и ходит зараза, дышит под водой и на суше. наделили её сверх способностями. везет же черепахе)
Игорь Профи (831) 14 лет назад
если хорошо подкинуть она еще и полетит1
guwtxcyrte Гуру (2662) 14 лет назад
есть разные черепахи. водные черепахи конечно плавают.
CALIPSO Профи (592) 14 лет назад
Морская черепашка по имени Наташка :-)))) умеет плавать. А сухопутная только на суше топает )))))
Алекс Высший разум (427250) 14 лет назад
Любая черепаха умеет плавать. Морские и околоводные вообще прекрасные пловцы. Сухопутны плавают, конечно же, не так хорошо. "Ходит по дну", если очень истощена и нездорова. Это один из способов определения упитанности черепахи. Хорошо упитанная степная черепашка утонуть или нырнуть не может, жир не пускает. Такую черепаху можно пускать в зимовку, если не плавает - тревожный симптом, ваша черепаха тощая, при зимовке погибнет. Кормите и грейте лучше. Есть сухопутные черепахи с очень толстым и тяжёлым панцирем, но не о них ведь речь?
sola bakinskaja Мыслитель (6018) 14 лет назад
очень хорошо плавает!
А вот любит она дыни я не знаю!
Пиши грамотно!