как измерить скорость по тормозному пути?!

santa claus Ученик (53), закрыт 14 лет назад
допустим я разогнался и реско затормозил! можно ли по тормозному пути(по следам на дороге) вычислить скорость с которой я ехал?! я предпологаю что есть формула вычесления! например вес умножить на тормозной путь( в метрах) вот и получится скорость! правильно!?
Дополнен 14 лет назад
а как высчитать коеффициент трения!? или де его взять?!
Лучший ответ
slatko Мудрец (10001) 14 лет назад
можно, только точности не будет, потому что разная резина разный афальт, условия и тд.
Остальные ответы
Стрелок Паршивый Гуру (3508) 14 лет назад
Про коэфициент трения не забудь