В таком доме можно жить?

каркасный дом..наполнитель полистирол..свое мнению я конечно имею..интересно что народ скажет..

Дополнен

это север..Нижневартовск...плита типа сэндвич..внутри полистирол (пенопласт), снаружи OSB плита.. зимой до минус 50..такой домик стоит примерно 1 200 тыс. руб...забавные ответы встречаются.. :-)

Прочитал все ответы. Чисто Российский менталитет, если машина так мерин, бентли или лексус, если дом так только рубленный или кирпичный.
Дом на вашем снимке, это новая технология сравнимая с домами в несъемной опалубке. Пенополистирол -- хороший утеплитель, ОСБ (ориентировостружечная плита) -- хороший современный материал (модиффицированная древесина. Толщина стен наверняка просчитана на регион строительства. Стены впоследствии будут отделаны снаружи и уже никого смущать своим видом не будут. О вредности пенополистирола можно спорить до бесконечности и не прийти ни к какому результату. Почему-то уже никого не смущает хлеб в целофанном пакете, Продукты в вакуммной упаковке, телефонная трубка (кстати, то же пластмассавая) у лица. А пенополистирол смущает. Грызть его наверное никто не собирается.

Нормальный дом, технология применяется во всем мире (африку и жаркие страны ввиду не имеем) , что смущает-то? Раньше никогда не видели? Так, что с того? Галилей вон в свое время то же выпендрился -- сожгли.. . Потом правда согласились и уже больше никого его идея не смущает.

Хорош нам мозги парить!! !
У тебя по периметру место оставлено под кирпичную облицовку!
Не забудь меня пригласить!
Обложу!

Забавно другое. Закупаем и используем продукцию и технологии в США, хотя штаты находятся на широте наше Средней Азии, а канадские технологии нас смущают, хотя Канада по климату практически один в один с нами.

У Нас В городе Бомжи В Картонных Коробках Живут И Ничего!.))))))) )
Жить В Таком Доме, Конечно Можно Дажа При -50.( Отопление На МАКс. и Всё Путём!)) )
Чё Подсыпку На Фундамент Такую хреновую Сделали? " Висячий Фундамент")))))))))
По Ходу Видно Коммерческий Проект, Кабы Побыстрее "дерево"(рубль) Срубить .Да?
По Чесняку Скажу, что Живём в Лесу, да на Глине, А Из Всякой Хуйни Строим.... не так Штоль?
...Радуемся-Хвалимся, Мол Смотрите Какие Мы 3.14здатые Парни, Ведь Строим """"""БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, ДЁШЕВО""""""

Да Ещё... Этот Дом Сайдингом Зашьём И будет Супер Гут.

Недаром Говорят,... Из ГоВна Канфетка!
...Да Вот Здесь, только От Канфетки Фантик.
Вот И всё!

Источник: Света.

Это т. н. экопан. Судя по фото 150. Жить можно и при условии правильной организации отопления и эксплуатации, весьма комфортно. Очень интересный материал, используется в России с 2004 года. И только из-за нашей русской косности и упёртости его не очень активно покупают.