Что делать ,если кошка писает на пороге , посоветуйте что делать ?

ika Знаток (354), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Федорова Мыслитель (5312) 14 лет назад
Моя кошка мес. до 4-х иногда "забывала" про горшок и шла под порог (даже при мне). Били, тыкали, мазали это место всем подряд-без пользы. Выход нашла сама-стала ставить на это место миску с сухим кормом (где еда они не гадят) и все прошло.
Остальные ответы
Виктория Владимировна Мастер (1872) 14 лет назад
Помоему это премета плохая.... ток не помню какая....
Денис Елтышев Оракул (51173) 14 лет назад
Кошка - это из дикого леса дикая тварь. .

не мучайте животное. .

пусть в лесу бегает. . себя изведете и животное измучаете...
Даночка* Профи (842) 14 лет назад
поставте лоток с песком на ее "любимое" место, следите чтоб она туда сходила и так несколько раз, потом понемногу отодвигайте лоток, затем она привыкнет

Источник: Все ответы которые ВЫШЕ жестокие!! ! ЖИВОДЕРЫ!!!
Диана Мудрец (15585) 14 лет назад
Не полный вопрос. Во-первых возраст кошки. , кошка или кот, как давно так поступает - на этот вопрос можно отвечать до бесконечности долго. Или кот метит, или кошка обиделась, или не была приучена, или ещё мала и не приучена или болит что-нибудь ( почки. камни)....
Источник: Свой питомник кошек.
Михаил Комаров Мастер (1202) 14 лет назад
Исспользовать вместо тряпки
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137230) 14 лет назад
Я по телевизору слышал такую рекомендацию;
то место, куда кошка не лолжна ходить, обложить корками от апельсинов или других цитрусовых.
ДианаМудрец (15585) 14 лет назад
Фигня, мои наоброт трутся там где цитрусовые лежат. Не все кошки боятся запах цитрусовых.
Джи Мастер (1061) 14 лет назад
для начала сделайте ей *горшок*. какой-нибудь лоток. насыпте в него пека и как только кошка где-то опять наделает - ловите её, тычите мордой в то, что наделала, несёте к горшку и садите туда. чтобы она понимала, где именно её туалет
Ирина ФедороваМыслитель (5312) 14 лет назад
Ага а потом,когда ей опять захочется под порог-она пописает,тыкнется сама туда мордой и побежит в горшок!Рефлекс будет....
Лиза Усиевич Ученик (148) 14 лет назад
В лоток немного валерьянки, а потом показать на туалет, а где писает носом потыкать!
ТуАнДа Знаток (273) 14 лет назад
Выставить кошку за порог, пускай подумает. Когда надумает - впустите обратно. На фото наша Муся. Она чистоплотная. Но иногда паскудит - за что получает тёмного карцера в туалете ( где у неё горшочек.)
Источник: Кошка - тоже член семьи и должна соблюдать общие требования, а иначе - за порог.
фируза никравеш Искусственный Интеллект (136710) 14 лет назад
1 Живодерские советы мимо ушей, жестокость вернется в судьбу жестокого.
2.Примет таких нет (ответ из серии" Я сам не едал, но мой дядя видал как барин едал. " плохо если старый умирающий кот ползет к порогу это они умирать уходят подальше от дома это значит пришел ему срок... .
2.Лоток Вы отодвинете хоть на км! А запах у порога подвинуть не получится... просто у кошки будет два туалета!
3.Корки цитрусовых хорошее средство, но есть цитрусовые придется часто-часто т. к. корки выдыхаются (то же с молотым черным перцем)
4.Тыкать мордой чревато отомщением со стороны кошки., гадить будет интенсивнее... .
Может с другой стороны двери отметилась кошка или Вы на обуви (раз у порга!) принесли запах чужой мочи и Ваше животное чуя чужой запах помечает эту территорию как свою на горе нам они делят территорию не заборами а мочой.... еще они очень любят гадить на места промытые хлоросодержащими средствами.... Я спасалась от подобных ситуаций следующими методами: покупая ИМПОРТНЫЙ Антигадин отлично помогает дней на 12 либо втирая (раз в два дня) корки цитрусовых, пропущенные через мясорубку -кашицу в пол на место облюбованное котом и (что не менее эффективно-оставляла корм и кормила кота именно на том месте где он гадил... (конечно предварительно промыв все там) какой же уважающий себя котяра будет гадить у себя за столом! Животное в доме это большая морокаХна радость общения. Удачи Вам.
Источник: Это только кажется что они (животные) нам служат, а на самом деле мы им.
ikaЗнаток (354) 14 лет назад
Спасибо большое за совет. Хотела выбрать Ваш ответ лучшим , но случайно нажала не туда.
Обязательно сегодня же воспользуюсь вашим советом.
Мария Хлебникова Ученик (74) 14 лет назад
Нужно купить ей специоальный туалет или горшок для кошек и потехоньку приучать....