Можно ли заразиться спидом через поцелуй,если ещё ко всему прочему болит горло?

Mimi Знаток (427), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Кенни Мастер (1672) 14 лет назад
нет, у тя давно горло болит?
Остальные ответы
Екатерина Самойлова Мастер (1645) 14 лет назад
Спид передается половым путем и через кровь
Машка Лукина Знаток (278) 14 лет назад
Спид передается исключительно тремя путями: половым, через материнское молоко и через кровь. Все. Больше никоем образом им не заразиться.
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
Нет. Во рту кислая среда. Вирус спида на воздухе в кислой среде не живет.
Пистон Мудрец (14846) 14 лет назад
Нет, это не возможно, при условии, что у вас и у него не было свежих, кровоточащих порезов на губах, да и то, оч сомнительно бы было.
Ната Ник Мастер (2396) 14 лет назад
Передача вируса
ВИЧ может содержаться практически во всех биологических жидкостях организма. Однако, достаточное для заражения количество вируса присутствует только в крови, сперме, влагалищном секрете, лимфе и грудном молоке (грудное молоко опасно только для младенцев — в их желудке ещё не вырабатывается желудочный сок, который убивает ВИЧ) . Заражение может произойти при попадании опасных биожидкостей непосредственно в крово- или лимфоток человека, а также на повреждённые слизистые оболочки (что обусловливается всасывающей функцией слизистых) . Если кровь ВИЧ-инфицированного попадает на открытую рану другого человека, из которой кровь течет, заражения, как правило, не происходит.

ВИЧ — вирус нестойкий — вне среды организма при высыхании крови (спермы, лимфы и влагалищного секрета) погибает. Бытовым путём заражения не происходит. ВИЧ практически моментально погибает при температуре выше 56 градусов Цельсия.
Содержание вируса в других биологических жидкостях — слюне, слезе — ничтожно мало; нет информации о случаях заражения через слюну, слёзы, пот.

ВИЧ НЕ передаётся через

укусы комаров и прочих насекомых,
воздух,
рукопожатие,
ПОЦЕЛУЙ (-----любой----),
посуду,
одежду,
пользование ванной, туалетом, плавательным бассейном и т. п

Источник: Википидия
Angel-anuta Мастер (1760) 14 лет назад
это возможно, если у вас обоих были открытые ранки во рту.
но очень маловероятно.
главное, чтобы не было прямого контакта с кровью.
Houston Гуру (4311) 14 лет назад
Если у вас и больного имелись повреждения слизистой, то такое вполне вероятно.