Почему в россии нет такого повального похода в церковь в воскресенье как за границей?

Техническая Поддержка Ученик (31), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Михайлов Мыслитель (6109) 14 лет назад
Потому что в России больше реалистов
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (345030) 14 лет назад
Имеешь такое желание, в чем же дело, ходи.. .
Мы это уже проходили, чтобы все и стройными рядами..
Наталья Профи (773) 14 лет назад
Там либо костелы, либо храмы, либо синагоги.... почти в каждом квартале.. .
Людям недалеко идти... Бог рядом.... Так и должно быть.. .
А в России - то долгое время одна церковь на всю область была... и в ту с оглядкой ходили... .
В связи с отсутствием церквей, Бог поселился в русских душах.. .
Бога ищут в церкви... за границей.. .
У русских людей он в Душе... .
Тем мы и отличаемся....
Лайма Варсаз Мастер (1003) 14 лет назад
Если "добрые" как всегда к "добру" за ноги потянут, я хоть и люблю Рассию (а не Россионию! ) но её покину. . везде звёзды-пентаграмы, зиккурат в центре страны, паутиноподобное строение Москвы.. .
сейчас в школах собираются культисты -о своей истории рассказывать, опуская пытки и сжигание людей, библиотек. кто знает, вдруг и не далеко возвращение принудительного повального зомби-подобного хождения свободных людей в башню с окружным-куполом и крестом в навершии.
Алия Мыслитель (9893) 14 лет назад
потому что люди замотаны. некоторыеработают на 2- работах. чтобы выжить
Знайка Оракул (97219) 14 лет назад
Потому что на западе церковь - театр, а у нас это место Богослужения
Lar_ka Искусственный Интеллект (288833) 14 лет назад
Мы ходим в поход на лоно природы.
А в храм Божий ходим молиться. Но не каждый это умеет делать, и многим лень учиться...
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 14 лет назад
70 лет атеизма сделали свое дело. Но сейчас тенденция меняеться в лучшую сторону.
Александр Вавилов Мудрец (11031) 14 лет назад
В отличие от иностраных держав наши люди читают писание и знают, что Бог сказал чтить не воскресение, а субботу .

А все установление относительно воскресения зделал не Бог, а католическая церковь и она это признаёт. И почему мы должны больше слушть римского папу, чем Бога?

Так что как сказал Иисус Навин :"Изберите кому служить ныне"
Сергей Бодров Оракул (59598) 14 лет назад
в семьях этому не учат детей, трудное наследство или последствия 1917 года.
Просто Странник Просветленный (27629) 14 лет назад
широкая дорога ведет в ...входите узкими вратами
Слава Просветленный (25779) 14 лет назад
Потому что 70 лет атеизма не прошли даром. (Я говорю об этом в совершенно положительном смысле - это хорошо.)