я плохая мама! я иногда злюсь и кричу на своего полу годовалова малыша. но когда отхожу плачу.. . что мне с собой делать?

Юля Бородаенко Ученик (141), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
всем спасибо за потдержку и советы. буду над собой работать:)))
Голосование за лучший ответ
Вероника Просветленный (31189) 14 лет назад
попить успокоительные, у вас нервы сдают...
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 14 лет назад
Держать себя в руках. Попросить родственников дать Вам возможность отдохнуть. Прочесть книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как? "
лена Гуру (2824) 14 лет назад
это не означает что вы плохая мать. может просто стресс послеродовый пройдет...
KLN Мудрец (15709) 14 лет назад
Учись владеть собой, иначе ребенок вырастет истеричным
Елена Мудрец (17883) 14 лет назад
бывает, может просто устаете, главное, что потом понимаете это, значит не плохая мама,
Анна Водопьянова Мастер (1100) 14 лет назад
Принмайте успокоительные. Или чай с мятой, мелисой. Малыш ведь совсем маленький, срываться не нужно.
Галия Толуенко Гуру (3728) 14 лет назад
Вы очень плохая мама, если кричите на такую малышку. Мне очень- очень жалко вашего ребенка! Нонсенс!!!! Срочно займитесь саморегуляцией.
Ксения Александровна Профи (595) 14 лет назад
Вы не плохая мама, нет! Вы просто устали! Попросите кого-нибудь из близких побыть с ребенком хотя бы 1 день, а сами сходите с подругой в кафе и развейтесь!
К@реглазка Мудрец (13309) 14 лет назад
Почитайте этот вопрос, Вам должно помочь. http://otvet.mail.ru/question/28489024/
zz Профи (596) 14 лет назад
То что вы кричите на своего ребенка еще не значит, что вы плохая мама!! Плохие мамы оставлют детей в дет-домах, а бывает еще хуже, они лишают своих малышей жизни... А я живу сестрой и у них есть дочь, яей как вторая мама, я помогаю им с рождения!! И огда она хулиганит, мы ее ругаем, можем даже поставить в угол. Зато после этого она хоть как то слушается первое время, а потом все опять по новой. Мы не хотим, чтоб и нее выросла девочка, не уважающая врослых людей и не слушающаяся своих родителей! Ей сейча 3 года, она прекрасная евочка, добрая и ласковая!!! И она любит нас, за то что мы любим ее!! Ведь воспитывать нужно и кнутом и пряником!!! А вы любите своего малыша, так что вы хорошая мама!! Желаю вам удачи в воспитании сынишки!
Танюшка Знаток (418) 14 лет назад
через это проходят 99 % всех мам... просто много бояться в этом признаться... строят из себя идеальных мамашек... просто это послеродовой стресс или депрессия... не сразу привыкаешь к мысли что ты мама... осознание придет... и все будет хорошо... ты НЕ плохая мама... и не думай так... просто когда чувствуешь что сорвешься выйди на улицу или на балкон на 2 мин. вдохни поглубже и успокойся...
Елена Зотова Просветленный (20871) 14 лет назад
вы знаете, у меня та же проблема. мне очень помогло выссказывание одной женщины - http://otvet.mail.ru/question/26206494/ я выбрала ее ответ лучшим. и теперь когда мне трудно я вспоминаю эти слова. ну а валерианка и отдых без ребенка - тоже поверьте очень действенные методы.
татьяна якимова Оракул (63693) 14 лет назад
отдохгуть нормально, такие малявки не хотят спать, но Вам же надо хоть 6 часов поспать, чтобы никто не будил. это не
вы плохая мама, а он плохой бессердечный ребенок.
Владимир Харитонов Гуру (3260) 14 лет назад
Нервы у нас не железные - когда чувствую, что скоро сорвусь, то просто выхожу из комнаты попить кофеек и потом с новыми силами назад.
Пассия Просветленный (33908) 14 лет назад
Что за ерунда, вы не плохая мама. У многих такое бывает, это называется-послеродовый стресс. Со временем вы нормализуетесь, привыкните выполнять свои обязанности мамы и всё пройдёт. Поверьте!
Инна Мастер (1102) 14 лет назад
Нужно понимать, что полугодовалый малыш-еще не совершенное существо, не может понимать вашего настроения, усталости, расстройств. Он не может пожалеть вас, успокоить, помочь в чем-то -не потому что не любит вас или эгоист, а просто не способен на такие проявления чувств. От вас зависит, каким он будет человеком, когда вырастет. А пока кричать и злиться на ребенка-то же самое, что на несмышленного котенка, который не понимает, что от него хотят, когда тычут носом в лужу.
МарфаВасильна Я Гуру (4810) 14 лет назад
Все у вас нормально, не вы первая, не вы последняя. С ребенком ничего не сделается. У них крепкие нервы и энергию девать некуда. Не плачьте и не травите себя успокоительными. И никто не вправе судить, хорошая вы мать или плохая. Вы просто измученная мать, вот и все. Кто придумал, что как только ребенок вылезет у вас из матки-так тотчас же, прямо в роддоме вы получите статус образцово-показательной матери? Этот период пройдет у вас. Если не будете баловать ребенка и позволять ему все на свете-через три месяца отмучаетесь. А некоторые выкрутасы ребенка можно вообще игнорировать. Конечно, если вы почти не отходите от ребенка и целыми днями в четырех стенах сидите-заорете тут! Кстати, вместо шарлатанов-психологов, у которых мнение меняется каждый день, почитайте детективы, например, Дашкову или Донцову, я ими и спасалась.
Люда Гуру (4782) 14 лет назад
А я еще своего и шлепала иногда как надо быть.. . Это все не страшно, елси ребенок в целом чувствует и видит наяву, что вы его очень-очень любите. Всегда показывайте ему это и все будет в порядке. А детей воспитывать нужно все равно, иначе на голову сядут (особенно до трех лет нужно держать в ежевых рукавицах, потом будет легче).
Не роковая Мастер (2446) 14 лет назад
не плохая, а уставшая.. . правда кричать не надо, а то потом они просто перестают реагировать на нормальную речь (собственный опыт)
Мадмуазелька Маркизовна Мастер (1315) 14 лет назад
ты хорошая мама только за то, что осознаешь факт не правильного поведения. Это все последствия усталости и вечной заботы о ребенке. У меня тоже случались пару раз такие выкиды, потом я просто взяла себя в руки, ребенок ни в чем не виноват, ни в том что ты устала, все надоело, ничего толком не поешь, вечная стирка, готовка а муж свободен. Когда чувствуешь что вот вот подкатит злост а "под рукой" только малыш и готова сорваться на нем- выбегай в ванную, на кухну и лучше или умойся холодной водой или чем то отвлекись вплоть до того что прокричись или ударь кулаком об стену, поверь это помогает. Па ребенок как накопитель информации он запоминает весь вылитый на него негатив, он не виноват ни в чем, свою долю криа он еще получит когда заслужит. Держись, все будет хорошо