Оборудование клетки, для волнистого попугайчика.

Свали с страницы сволоч Знаток (394), закрыт 14 лет назад
Я читал, что на дно клетки лучше всего насыпать песок. Попугайчики любят в нём копошиться. Но я не понимаю, как чистить дно вместе с песком- получается каждый день песок нужно менять? Тогда откуда вы берёте столько песка?
P.S. Считается, что газетки на дно клетки класть нельзя, т.к. типографские краски вредны для птицы.
Лучший ответ
ptichka Профи (830) 14 лет назад
занималась разведением попугайчиков. в клетку можно сыпать песок. но неудобно убирать и пыльно. 1-й вариант, на дно немного песка (чистого) и менять, высыпать весь. в квартире неудобно. а можно стружку от стругания дерева, не очень мелкую. Но если Вы держите 1-го попугайчика не надо вообще ничего на дно. песок надо в емкости немного, для переваривания зерна в зобу (как у кур). Я бы в вашем случае клала на дно (если оно железное) картонку, а то ножки застынут и заболеет. картонку менять можно раз в неделю или раз в три дня. выкинул и все.. Газеты, однозначно нельзя - птичка наесться типографской краски
Остальные ответы
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 14 лет назад
Жердочка, диван, компьютерный стол, на пол паласТВ.
Alice in Wonderland Мастер (1679) 14 лет назад
Лучше песок отдельно в каккую-нибудь тарелочку насыпать. А дно в клетке лучше всего должно быть с сеткой, чтобы вытаскивать дно и чистить и не выпускать при этом птичку.
Yana Mashinskaya Гуру (4640) 14 лет назад
Так есть клетки с выдвижным дном, вытаскиваешь и снимаешь совком верхний слой, а потом досыпаешь! Песок можно купить в магазине. но потом просто термически обработать!
Сергей Васильев Профи (767) 14 лет назад
Песок лучше в мику насыпать, а на дно я ничего не стелил, просто каждыйдень мыл днище.
zabiaka Просветленный (49215) 14 лет назад
Песок действительно проблемная вещь. Можно класть листы белой бумаги, раз газетку боитесь. У нас попугаиха на дно клетки вообще не садилась.