Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Несколько вопросов о переводе госорганов на СПО

klark Гуру (4977), закрыт 14 лет назад
Добрый день!

1. В начале этого года Вы говорили, что пакет СПО будет внедрён во все Российские школы до конца 2009 года. Но сейчас дело ограничилось рассылкой дисков, как такового внедрения Linux во все школы не состоится. При этом игнорируется распоряжения Правительства РФ № 1447р от 18 октября 2007 г. (http://v-alksnis2.livejournal.com/71830.html), где говорится не только об обеспечении, но и о внедрении. Вы можете объяснить, почему так получилось и что ожидать дальше от этого проекта?

2. Какова судьба второй версии концепции Минкомсвязи по внедрению СПО в госструктуры и её авторов - рабочей группы по СПО при Вашем ведомстве? Результат работы этой группы по указанию Совбеза РФ и Президента РФ должен был быть представлен перед Правительством в сентябре 2008 года. Если этого до сих пор не произошло, то почему? Почему с сайта Минкомсвязи исчезли тексты этой концепции? У руководства страны изменились планы по внедрению СПО в связи с мировым кризисом?

3. Нужна ли Минкомсвязи какая-либо поддержка, включая идеи, аргументацию и т. п. , для реанимации двух вышеупомянутых загнувшихся проектов?

Буду очень признателен за ответы!

С уважением,
Леонид Кривошеин.
Лучший ответ
Интервью с Игорем Щеголевым Просветленный (42190) 14 лет назад
Добрый день!
Министр связи РФ Игорь Щеголев ответил на вопросы пользователей Mail.Ru
Всего было задано более 4 тысяч вопросов. 2 сентября состоялась прямая трансляция конференции.
Вы можете посмотреть запись конференции и, возможно, услышите ответ на свой вопрос.