Какой язык самый сложный?

kampela ^__^ Профи (782), закрыт 14 лет назад
Мне например тяжело даются все языки, за которые я когда либо бралась)а какой язык признан самым сложным для изучения?
Дополнен 14 лет назад
китайский кстати говоря учу уже три года)должна признаться завидую китайцам, нужно иметь большой талант чтоб немного понимать и говорить на нем)
Лучший ответ
Анжелика Мастер (2415) 14 лет назад
Всего в мире насчитывается более 2700 языков, общее число диалектов превышает семь тысяч. И считается, что самый сложный для изучения язык - баскский.
На баскском языке (эускара) говорят примерно 660 000 человек (данные 1991 г. ) на западном побережье Пиренейского полуострова вдоль Бискайского залива. Франко-испанская граница разделяет территорию Пиренеев прямо посередине, оставляя 80 тысяч эускара-говорящих с одной стороны (французской) и около полумиллиона — с другой (испанской) . Регион, где говорят на эускаре, тянется примерно на 160 км с запада на восток и примерно 50 км с севера на юг. Язык обладает чрезвычайно замороченными словесной структурой и лексиконом.
Праязыком баскского является аквитанский, в котором было насчитано 400 имён собственных и 70 богословных названий. Очень давно на баcкском языке говорили в современных провинциях Наварра и Алава, а также в провинциях Риоха и Бургос. С тех далёких времен эускара стал уступать испанскому и каталанскому.
Самые тщательные попытки определить корни и связи баcкского с другими языками были, за редким исключением (открытие аквитанского) , безуспешны. Таким образом, учёные должны были признать факт о том, что баскский язык не связан ни с одним из известных языков, живым или мёртвым. Частые попытки связать баскский с каким-либо языком нельзя воспринимать серьёзно, потому что занимаются этим дилетанты, мало знающие о басках.
Получается, что баскский язык появился ещё до образования индоевропейской языковой группы. Некоторые энтузиасты делают выводы о том, что и сами баски — самый древний европейский народ, однако подтверждений тому нет.
Остальные ответы
Алиса Мажорова Профи (956) 14 лет назад
японский и русский (для инострацев)
tatana75 Мыслитель (5992) 14 лет назад
китайский самый сложный
Фелина Славинская Оракул (78971) 14 лет назад
Иероглифические языки, потому, что там невероятное количество иероглифов.
Русский язык тоже не из самых легких.
Юлия Дудкина Ученик (164) 14 лет назад
Вообще говорят один из самых сложных - русский, а мне кажется, что РОДНОЙ!)
Четвертое Измерение Мудрец (10459) 14 лет назад
Сложнее тот язык, для изучения которого труднее раздобыть по-настоящему приличные материалы, которые детально описывают как и что. Толковые словари, кино, употребление идиоматики, лексики.
Voldemar Krok Высший разум (474395) 14 лет назад
Между прочим, САМЫЙ тяжелый к изучению язык- ЭТО РУССКИЙ, это признание всей планеты....
IlonKA Мастер (1059) 14 лет назад
арабский... китайский.. японский...
Olga Tishineva Просветленный (40421) 14 лет назад
Тот, который, как ты понимаешь, никогда освоить не сможешь: -(
См. мой ответ здесь -- http://otvet.mail.ru/question/28652798/
МАЛИКА Ученик (166) 14 лет назад
арабский и любой другой иностранный язык тому, кому не дано изучать языки