подскажите рецепт рыбу хе какие нужны приправы и сколько

ДАМИР ЗАКИРОВ Профи (988), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
мурлыка Высший разум (114640) 14 лет назад
Вот этот рецепт здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По национальности я кореец, а хе - это наше национальное блюдо. Помимо рыбалки я еще немного увлекаюсь кулинарией. Рыбное хе я делал из более чем двадцати видов рыбы, в том числе из морской и пресноводной, хищников и мирной, красной и т. д. Остановлюсь на рецепте, который больше всего нравится тем, кто пробовал хе в моем приготовлении.
Рыба - сазан, вес 1-1,5 кг. Более мелкий нудно разделывать, у более крупного не перевариваются косточки. Разделываем до получения филе, режем полосками, как мясо на беф-строганов. Укладываем в эмалированную кастрюлю, заливаем 20% уксусной эссенцией. На три кг мяса рыбы 7-8 столовых ложек уксуса. Закрываем крышкой и оставляем в прохладном месте. Через пару часов режем три средних луковицы полукольцами, засыпаем лук в кастрюлю с рыбой и перемешиваем. Еще через пару часов на сковородке раскаляем до дымка растительное масло (250-300 гр) , выключаем газ, засыпаем в кипящее масло нарезанную полукольцами одну среднюю луковицу. Пока в сковородке шкворчит и шипит, мясо рыбы солим (именно сейчас, а не раньше) , добавляем столовую ложку сахара, черный и красный перец по вкусу. Заливаем все добро маслом из сковородки, тщательно перемешиваем, накрываем крышкой и ставим в прохладное место еще часа на 2-3.

Можно сделать не просто ХЕ, а в виде салата, очень вкусная весчь!! !
Могу и рецептик дать, мое изобретение:
Судака разбираете на филе, режете средними квадратиками, солите, перчите и заливаете уксусом, столовым, судак быстро маринуется, да и видно сразу, он белеет, минут через 30 добавляете туда свежий огурец, порезанный четвертушками.
В то время, пока маринуется судачок, режете много лука, и слегка обжариваете его на постом масле, так же обжариваете морковку, примерно столько же как лука, натертую на крупной терке. Складываете все это в кастрюлю, добавляете перец красный жгучий и глютамат, без него никак, это все таки восточное блюдо, перемешиваете, добавляете промаринованный судак, еще раз перемешиваете и оставляете настояться. Все! Очень вкусный салатик!! !

Рецепты от Ким Ирины Алексеевны
Хе из рыбы
Способ приготовления: Филе рыбы нарезать пластинками 2х3 см, сложить в эмалированную посуду, добавить уксус, тщательно перемешать и накрыть крышкой. Мариновать в течение 2 часов, периодически перемешивая. Заправить приправами и специями. Для вкуса можно добавить нарезанный соломкой огурец. В случае, если рыба постная, рекомендуется добавить растительное масло.
Продукты: 500 г рыбного филе, 2 ст. ложки уксуса (эссенция) , 2 луковицы, 30 г растительного масла, соя, красный перец, соль, молотый санча, чеснок, янними (по вкусу) .

Хе из мяса
Способ приготовления: Засыпать нарезанное соломкой мясо сахаром, выдержать 2 часа, часто перемешивая. Слив выделенный сок, добавить уксус и, тщательно перемешав, мариновать 1час, периодически перемешивая. В случае, если маринованное мясо имеет красноватый оттенок, добавить уксус. Добавить пассированный в растительном масле лук, заправить приправами и специями.
Продукты: 500 г мясного филе, 2 луковицы, 2 ст. ложки уксуса, 3 ст. ложки сахара, и набор специй, перечисленный в рецепте "Хе из рыбы"

А лично я, люблю делать ХЕ из щечек судака, с луком, морковкой и огурцами.
Остальные ответы
Ажорес Просветленный (33977) 14 лет назад
Хе это не рыба, это блюдо. Лучше всего брать жирную рыбу сазана или сома. Режут филе рыбы на кусочки шириной полсантиметра и длиной не более пяти сантиметров. Кладут ложку уксусной эссенции из расчета на килограмм филе и оставляют на пару часов, потом добавляют морковь, протёртую на корейской тёрке, лук кольцами, перец болгарский, соль, перец красный жгучий и растительное масло пару ложек на кило филе. Овощей кладут столько же сколько и рыбы. Оставляют это на два- три часа. На рыбалке на свежем воздухе лучшей закуски не сыскать.
Ля Ночка Просветленный (42724) 14 лет назад
А у меня рецепт с востока и все не так.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Рыба тхе

Филе рыбы нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы рыба впитала вкус специй.

1000 г рыбы, 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра

Есть проблема - креветочный соус, его в магазинах не видел. А без него тхе выходит не корейским.