Как на английском языке правильно указывается адрес?

Агрипинна Мастер (1305), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Wanderer Мыслитель (5522) 14 лет назад
Вопрос поставлен некорректно, поэтому однозначно ответить нельзя. Как правильно указывается какой адрес, американский, британский или российский? Вот вам примеры:

Американский:
Jack Pinsky
162 7th Ave, New York, NY 10001‎, USA
(США, индекс 10001, штак Нью-Йорк, город Нью-Йорк, 7-я авеню, дом 162, Джеку Пински)

Британский:
John Smith
43 Upper Grosvenor Street
London
W1K 2NJ
(Соединенное Королевство, индекс w1k 2nj, город Лондон, улица Аппер Гросвенор, дом 43, Джону Смиту)

Российский:
Boris Petrov
ul. Pobedy, 12 korp. 3 kv. 8
Moscow 129033 Russia

Общий принцип написания наших адресов на иностранном языке такой: не выделываться своим знанием языка, а писать так, чтобы
1) иностранец мог повторить адрес без ошибок (в данном случае это означает, что писать нужно латинскими буквами и желательно - но не обязательно - в "обратном" порядке) ;
2) наша почтовая служба могла распознать адрес (т. е. не надо писать 12/3-8 Victory St, такое письмо, скорее всего, не дойдет).