Что вкуснее: мясо утки или индейки? Что Вы из этого готовите?

Поля Просветленный (24733), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Mariman Мудрец (18776) 15 лет назад
Несогласен, утка намного вкусней, потому и дороже курицы и индейки, очень люблю мясо утки, неповторимый вкус, рецепт прилагаю))) )
Вам потребуются: утка - около 2 кг; фрукты (яблоко, груша, виноград, мандарины) - около 500г; красное вино - 250 мл;
рис (сухой) - 100г; соль, перец душистый молотый - по вкусу

Яблоко и грушу нарезать кубиками среднего размера, мандарин очистить, снять с долек все белые волокна.
Виноград хорошенько промыть. Влить вино в кастрюлю, нагреть, но не кипятить, снять с огня. Засыпать в вино фрукты,
накрыть кастрюлю крышкой и оставить примерно на 30 минут.

Сварить рис в подсоленной воде. Фрукты выловить из вина и смешать с рисом.

Утку промыть, обсушить бумажным полотенцем и натереть снаружи и изнутри смесью соли с молотым перцем.
Оставить под пленкой на 2 часа. Вилкой наколоть в нескольких местах грудку и ножки. Начинить утку рисом с фруктами.
Оставшийся рис пойдет на гарнир.

Зубочистками закрыть брюшко утки. Уложить утку на противень (можно предварительно выстелить его фольгой) и жарить в
духовке при 180С примерно 70-90 минут, периодически поливая тушку жиром из утки. Не забывайте поливать жиром, от этого
кожица на утке будет хрустящей. Готовность проверить, проткнув утку в самой толстой части: при этом вытекающий сок должен
быть прозрачным. Готовую утку переложить на решетку, затем порезать на кусочки. На гарнир подать рис с фруктами
MarimanМудрец (18776) 15 лет назад
Я держу шипунов-это смесь индюка с уткой-его мясо еще вкусней,но врят ли вы сможете купить шипуна на рынке)))
Поля Просветленный (24733) Какие красавцы(или красавицы)!!!!Ну как такую красоту можно кушать???? P.S. Ну что с тобой делать? Опять у тебя лучший ответ!!!!
Остальные ответы
ирина краева Гуру (2598) 15 лет назад
мясо индейки похоже на курицу, а утка жирная
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314682) 15 лет назад
Больше люблю индейку.
Маринованное мясо индейки.
грудинка индейки или кусок свинины
вода
соль
0.5 ч. л. черного перца
0.5 ч. л. белого перца
0.5 ч. л. паприки
чеснок
растительное масло

Мы готовим это блюдо из грудинки индейки. Со свининой, думаю, будет еще вкуснее. Подходит и как закуска, и как горячее мясное блюдо.
Рассол: пропорция- 1 стакан воды на 1 ст. ложку соли. Замочить мясо в рассоле на 1.5 - 2 часа.
Вылить воды, помыть мясо.
Зубец чеснока разрезать на 3-4 части (длинные) и нашинковать грудинку.
Смешать: черный перец с белым и паприкой
Мясо намазать смесью перцев, затем намазать постным маслом (хорошенько) .
Поставить в холодильник на 1.5 - 2 ДНЯ.
Перед тем, как запекать, еще раз намазать маслом и крупным чесноком, посолить.
Поставить в хорошо нагретую духовку на 25 минут (на довольно таки высоком огне)

Алена Казикина Мастер (1326) 15 лет назад
там и там мясо жестковато. прежде чем, что то готовить, мясо нужно замариновать
я Мудрец (12983) 15 лет назад
Утка вкуснее, я не знаю на счет жирности... я сколько ела, на вкус суховата, но вкусная)))))))))