а в чем измеряется электричество?потенциональное и кинетическое??

ПрЯнЯ=)) Знаток (437), закрыт 14 лет назад
потенциональное и кинетическое?
Лучший ответ
Остальные ответы
Тимофей Мудрец (12400) 14 лет назад
Потенциальная и кинетическая может быт только механическая энергия.
Насчёт электричества: какая конкретна величина имеется в виду?
Александр Николаев. Просветленный (35295) 14 лет назад
количество энергии E равно произведению количества действия на количество результата. Количеством действия можно назвать изменение D заряда Q энергии E (энергозаряд) , а количеством результата действия можно назвать изменение D потенциала j, что является напряжением U энергии E (энергонапряжение) . Тогда энергия E в самом общем случае вычисляется как:

(1) E = D Q*D j = D Q*D U, (Джоуль)

Полная энергия EW материи есть произведение абсолютного энергозаряда Q на абсолютный энергопотенциал j :

(2) EW=Q*j , (Джоуль)

Здесь и далее "материя" есть вещество, тело, поле, предмет, устройство – все что может накапливать и преобразовывать энергию.

Измеряется любая энергия в Джоулях. Значит мы можем определить теперь энергозаряд Q, энергонапряжение U и энергопотенциал j как:

(3) Q=E/U (Джоуль/энергонапряжение)

(4) U=E/Q (Джоуль/энергозаряд)

(5) j =EW/Q (Джоуль/энергозаряд)

Энергонапряжение U есть разность между двумя энергопотенциалами j :

(6) U=j 1-j 2

В каждом разделе физики энергозаряд и энергонапряжение имеют свои единицы измерения и обозначены своими величинами. Например, в разделе физики электричество энергозарядом служит электрический заряд q(Кулон) , энергонапряжением – электрическое напряжение U(Вольт) , а энергопотенциалом – электрический потенциал j (Вольт) . Связь электрической энергии E с зарядом q и напряжением U следующие:

(7) E = q*U (Джоуль=Кулон*Вольт) ,

(8) EW=q*j (Джоуль=Кулон*Вольт) ,

(9) q=E/U (Кулон=Джоуль/Вольт) ,

(10) U=E/q (Вольт=Джоуль/Кулон)

(11) j =EW/q (Вольт=Джоуль/Кулон)

Энерготок

Величина, описывающая протекание энергозаряда за единицу времени есть энерготок I:

(12) I=dQ/dt (энергозаряд/время)

В электричестве это электрический ток I:

(13) I=dq/dt (Ампер)

Мощность или Энергия (работа, выполняемая в единицу времени) измеряется Ваттах, или в Джоулях в секунду.
VANchester Гуру (3371) 14 лет назад
а унижения запрещены... хххэх
а вопрос действительно неразумный.. .
Сергей Буров правду кажет. что именно тебе нужно?
сила тока-Амперы, Мощноть-Вольты...