можно ли грибы лисички заморозить на зиму свежими и как это сделать? Мыть или не мыть-вот в чем вопрос?

ЯРА Знаток (267), закрыт 14 лет назад
про грибы
Лучший ответ
Анжи Мастер (2024) 14 лет назад
Лисички вымой, нарежь, положи на нагретую сковородку и нагревай до тех пор, пока из них не выпарится сок. После этого посоли грибы, добавь растительного масла, нарезанный полукольцами лук и мелко нарезанную зелень, перемешай все и жарь в течение нескольких минут.
Когда грибы остынут, упакуй их в полиэтиленовые пакетики, выдави из них лишний воздух, завяжи и положи в морозилку. Зимой порцию замороженных лисичек можно разогреть за несколько минут, просто вынув ее из пакета и бросив на сковородку.
Остальные ответы
Ольга Дубровина Знаток (276) 14 лет назад
Я просто ножки отчищаю от земли кладу в пакет и в морозилку
Женька Знаток (466) 14 лет назад
Можно мыть, но чтоб с них стекла вода, а потом в морозилку
Елена Фотограф Титова Мыслитель (5014) 14 лет назад
А я морожу обжаренные, не смотря на сорт грибов. Так уходит меньше влаги при разморозке-проверено! Ну а перед жаркой мою соответственно.
VERBA 777 Мастер (2037) 14 лет назад
Даже нужно. Еще посли промывки грибы можно нарезать как вам удобнее и замораживать порционно по 300-500 гр, смотря сколько вы закладываете грибов на блюдо.
Юля Минченкова Профи (831) 14 лет назад
замораживаю предварительно сваренные грибы (и не только лисички) . вкусовые качества не теряются)
Наталья Бабаева Гуру (3500) 14 лет назад
очистить от земли, герметтично закрыть, чтобы воздух не попадал в пакет