Бьютилэнд

Недавно слышала , что от наращивания ногтей может образоваться рак правда ли это?

Чрезмерный загар вреден - провоцирует онкологию.
т. е. если вы _постоянно_ посещаете солярий (это уже признаный канцероген - на Западе солярии приравнены к алкоголю и табаку) - то вам грозит опасность.

Само наращиваение гелем в части воздействия УФ безвредно - слишком малая облучающая доза - вы значительно больше облучаетесь на пляже.

Абсолютно согласна с Конфеткой и почти с Тутти: длинна волны УФлампы находится в "длинном" диапазоне - 380-400нм, такая же как и в солярии.

Да личное наблюдение: я уже более 3 лет ношу гелевые ногти (коррекция раз в 2-3 недели) и ни разу не видела загара после наращивания (логично было бы предположить, что пальцы должны бы загореть)
Коротковолное (жесткое, бактерицидное) излучение, которое используют в медицине (254нм) , "сжигает" кожу за пару минут (уже через 5 минут такого "загара" достаточно кожа краснеет, чешется и облезает - проверила лично незаметив включенный облучатель)

Источник: Профессия, личный опыт

Бред!
Т. к. солнечные не фильтрованные лучи намного вреднее коротких фильтрованных лучей уф лампы.
В течении наращивания вы подвергаетесь облучению в лампе от 1 до 3 минут на 1 слой геля (в среднем наносится 3 слоя) = примерно 9мин. на 1 руку = 18мин. на обе руки.
Коррекция 1 в 3 недели, в году 52 недели делим на 3 = 17 коррекций в год (при условии что вы год проходите с нарощенными ногтями) , итого в год ваши руки проводят под лампой 5 часов и 10 минут максимум.
На солнце вы находитесь на много больше, а также дышите загазованным воздухом, пользуетесь компьютером, моб. телефоном, микроволновкой, пьете воду из непонятных источников и т. д.
Вопрос: от чего более реально получить рак? Или нет, не так, Вопрос: от чего вы быстрее умрете?

блин, девушки откудо этот бред берется, тогда скажите что мы мастера все вичинфец

нет, это не правда, сама много лет наращиваю ноги и они в нормальном состоянии)) ) И если наращивание ты делаешь у хорошего мастера, то можешь не бояться за свои ноготки)))